За последние 24 часа нас посетил 20851 программист и 1131 робот. Сейчас ищет 371 программист ...

[вырезано из] нужен програмист/ты написать интернет-магазин

Тема в разделе "Подворотня", создана пользователем miltorg, 7 июн 2019.

  1. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.068
    Симпатии:
    1.231
    Адрес:
    там-сям
    Вы конечно все молодцы, но давайте делать так, чтобы PHP.RU был комфортным для поиска работников и работы.
    Флейм вырезан из оригинальной темы.
     
    miketomlin нравится это.
  2. miketomlin

    miketomlin Старожил

    С нами с:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    3.787
    Симпатии:
    646
    ??? Какой мой негатив к ОС? (Хотя конечно всегда есть за что поругать.) «Выпад» изначально был у тебя к ТСу. Я тебе намекнул, что хозяин – барин и что его хотелка вполне объяснима, раз у тебя очки запотели, когда ты читал его пост. Негатив к тебе у меня стал возникать, когда ты начал нести чушь в мой адрес. Разницу между фришностью движка и (завышенной) стоимостью сайта понимаешь? Я вообще-то изначально про поп. движки писал, а не про твои заработки. То что сам пишешь код/верстаешь – молодец. То что знаешь, что есть неплохие фришные модули, – тоже молодец, только я не заметил в твоих словах намека удешевить стоимость разработки для энда (он конечно об этом явно не просил, скорее наоборот, но тыЖ бизнесмЕн). P.S. Твои посты – наглядное и яркое подтверждение «общепринятого мнения».
     
  3. Дюран

    Дюран Активный пользователь

    С нами с:
    9 мар 2018
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    19
    Ваш пример кода убил.
    6 запросов к базе и пару ифов. Вот зачем такое выставлять?
    Посмотрите гитхаб, то что люди создают и поддерживают, пример вам как знакомому с Yii2. Такие вещи, одну из, нужно давать, когда просят пример кода. С вами какая то непонятка есть, пишите что опыт php 15 лет, а ставка в час - 2 евро. Что за цены такие ...
     
  4. Дюран

    Дюран Активный пользователь

    С нами с:
    9 мар 2018
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    19
    ООП уже давно как бы стандарт в данной профессии. Речь не о любителях конечно, а о профи.
    --- Добавлено ---
    С этими движками магазинов все окей, и функциоонал впечатляющий, и оттестенный сообществом пользователей.
    Но все хорошо - пока хотелки совпадают с тем что идет бесплатно.
    Когда себе или знакомому делаешь и можешь уболтать на тот функционал который получился.
    Чуть в сторону и простота заканчивается, вон например сфинкс прикрутить потребовалось, типичная вроде задача, а двадцаточку запросили. Чуть дальше по теме и оказывается это все к тому же заработает только для старых версий и сфинкса и пхп...
     
  5. paschaopencart

    paschaopencart Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Урал
    Я б даже больше сказал, что когда захочется продвигать магазин, за контекстную рекламу платить, Гугл эдвордс - отслюнявь, казалось бы стандартные задачи, а просят и поболе двадцаточки. )))
    Нет умений, нет денег чтоб купить услуги умеющих - предоставляется полное право использовать стандартный поиск по сайту, абсолютно бесплатно...
     
  6. Dimon2x

    Dimon2x Старожил

    С нами с:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    184
    @Дюран а если поиск сделать по лайку?
     
  7. Дюран

    Дюран Активный пользователь

    С нами с:
    9 мар 2018
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    19
    не понял о чем вы
     
  8. Dimon2x

    Dimon2x Старожил

    С нами с:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    184
  9. Дюран

    Дюран Активный пользователь

    С нами с:
    9 мар 2018
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    19
    это детский сад. Для небольших данных конечно что то он и сможет найти, но для миллионов это будет каждый раз фуллскан. И в реальном поиске много слов в поисковой строке, какой like для них сооружать? Плюс варианты с формой слова, у одного слова много вариантов. Плюс ранжирование, т.к. слова не равнозначны по важности и их позиции в тексте тоже важны.
     
  10. paschaopencart

    paschaopencart Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Урал
    Если в ИМ миллионы товаров или хотя бы сотни тысяч, что имеет причину установить на сайте сфинкс, то создавать проблему из за оплаты услуги установки данной приблуды в 5-10-20 тысяч, просто смешно. (Товар на что то закупался в таких масштабах? Размер маржи от продажи такого количества товара? и прочее...)

    Хотя и это относительно... Потому что как говорится: "Это было бы смешно, если б не так грустно"

    Основной контингент заказчиков у меня - это барыги разных мастей и организации из постсоветского пространства. Но работал я и с Израилем, Коста Рикой, Нидерландами...
    После ответа на один и тот же вопрос: "Сколько стоит работа?" К примеру 30 тысяч, "наши" говорят: "Давай за 29 000 или хотя бы за 29 500... там тебе, знающему, работы раз плюнуть... может сговоримся?" и прочая...прочая...прочая..., "не нашенские" просто спрашивают реквизиты на которые нужно перечислить средства и каким удобным для меня способом перевести деньги (Как правило использую MoneyGram ).

    Потому, когда Вы пишите что кто то хочет с Вас чего то поиметь за простую, стандартную или типичную по Вашему мнению работу... перечитайте что я написал выше и сравните подход.

    Проблемы - в голове. Есть холявщики, а есть люди, которые привыкли оплачивать работу (естествеено оценка работы исполнителем должна быть адекватной работе)
     
  11. Дюран

    Дюран Активный пользователь

    С нами с:
    9 мар 2018
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    19
    Качественный поиск может потребоваться на любом коммерческом сайте.
    Не обязательно большом.
    Не гугл поиск же туда ставить.
    Like начнет подтуплять довольно быстро.
    Ну понятно что в цмс-ках зачастую есть какие то решения для такого.
    Вопрос в качестве результата
     
  12. miltorg

    miltorg Активный пользователь

    С нами с:
    7 апр 2019
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Калининград
    2 евро в час. Вот уже неделя - как я без работы.
    Скоро за пол-евро программировать начну.
     
  13. Dimon2x

    Dimon2x Старожил

    С нами с:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    184
    @miltorg делай свой проект
     
  14. MouseZver

    MouseZver Суперстар

    С нами с:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    7.734
    Симпатии:
    1.315
    Адрес:
    Лень
    @Дюран, ты сам то хоть, что свое написал С НУЛЯ и без постороннего кода ?
    --- Добавлено ---
    а то много таких кхм "язык на ура" а на деле, код дерьмище.
    --- Добавлено ---
    @miltorg, портфолио есть, github ? где можно твой код реально заценить
    --- Добавлено ---
    а то http://prohorov-andrej.ru/rabota пустая страница.
     
  15. miltorg

    miltorg Активный пользователь

    С нами с:
    7 апр 2019
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Калининград
    ок. Давайте я покажу:
    --- Добавлено ---
    --- Добавлено ---
    Что вы хотите ещё? Чтоб я открывал код сайтов своих клиентов?
    Чтоб я показывал код своих наработок?
    У меня туфты нет. - Всё идёт в дело.
    Закажите код - я вам его напишу и здесь выложу. 0,5 евро в час.
    --- Добавлено ---
    Красивый код. Некрасивый код - вообще не понимаю проблемы.
    Код решает поставленные задачи? Если решает - какая разница какой код.
    --- Добавлено ---
    PHP:
    1. <?php
    2. $_= '
    3. my-test-domain-net-ru
    4. my-test-domain-org-ru
    5. gsergreg-net-ru
    6. lalo-organization-com
    7. fewfqef-adfgafdg-pp-ru
    8. ';
    9. $_= preg_replace('/(.+)-(com)/', '$1.$2', $_);
    10. $_= preg_replace('/(.+)-(net|pp|org)-(ru)/', '$1.$2.$3 ', $_);
    11. print $_;
    --- Добавлено ---
    PHP:
    1. <?php
    2. print ' - это '.dennoch(-20);
    3. function dennoch($u){
    4.     print $h=idate('H',strtotime("+$u hours"));
    5.     if (7 > $h or $h >19) return 'ночь';
    6.     else return 'день';
    7. }
    8. ?>
    --- Добавлено ---
    Хватит кода?
    --- Добавлено ---
    mySQL:

    PHP:
    1. ORDER BY `lng`, IF (prinadlezhit=1,id,prinadlezhit), CASE WHEN prinadlezhit<>1 THEN sort END
     
  16. Dimon2x

    Dimon2x Старожил

    С нами с:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    184
    @miltorg Сделай регистрацию пользователей и вход
     
  17. miltorg

    miltorg Активный пользователь

    С нами с:
    7 апр 2019
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Калининград
    модуль Юзерс? - не слабое задание. Или вы про что?
    --- Добавлено ---
    18 файлов
    500 КБ
     

    Вложения:

  18. Крик Совы

    Крик Совы Новичок

    С нами с:
    11 июн 2019
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    3
    Извиняюсь за оффтоп
    Вы в курсе, что на серче есть секта Милторга?
    Копирайтеришки в основном.
    Я абсолютно серьезно.
    Они молятся на Милторга.
    Хотят его вернуть.
     
  19. miltorg

    miltorg Активный пользователь

    С нами с:
    7 апр 2019
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Калининград
    Только я не собираюсь туда возвращаться. Сайтик то украинский. Сидят одни проплаченные боты... И постят гомо-картинки - "продвижение" называется. Только продвижение - явно не в ту сторону.
    Тьфу.
     
  20. Крик Совы

    Крик Совы Новичок

    С нами с:
    11 июн 2019
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    3
    То что там кретин на кретине - это давно всем ясно. Хотя есть и хорошие люди.
    Но вас там в Курилке копирайтерская шваль исренне почитает и ждет.
    В принципе без разницы.
    Вам решать.
     
  21. paschaopencart

    paschaopencart Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Урал
    Коллега, выражу только свое мнение, прочитав последующие сообщения. Сразу скажу, возраста мы почти одного (Вы чуток постарше будете) и потому просто скажу Вам как ровестник ровестнику:
    Вы "зависли"... да, это часто случается с теми, кто реально крут, но кроме осознания своих знаний и умений далее дело не идет ( есть конечно, "профессиональное выгорание" - которое я пережил полгода назад и в своему удовлетворению справился с ним, не поменяв отрасль деятельности.
    Попробуйте меняться, с Вашими знаниями ( а я прекрасно понимаю, что они на пару-тройку голов выше, чем мои), Вы можете достичь успеха, просто нужно немного пересмотреть свою деятельность, направление...
    Просто для примера ( не бахвальства ради, а истины для...) за прошлый месяц на всеми треклятом тут опенкарте я взял и выполнил 4 проекта ( 50 тыс (интернет магазин под ключ), 50 тыс(интернет магазин под ключ), 30 тыс(интернет магазин под ключ), 10 тыс (лендос для той же компании что заказала ИМ за 30 тыс) .
    А учитывая то, что я старороженец и последышку нашему 2, 5 года (хотя 3-м первым детям 20+), то все заказы я выполнял исключительно по ночам, все дневное время посвящая себя ребенку и семье)
    Посчитать не сложно сколько получилось на круг за месяц работы + пенсия в 25 тыс... На хлебушек точно хватит. Даже при практически отсутствии заказов (политическая обстановка, не сезон и пр.) ежемесячно можно "на мелочевке" заработать от 50 тыс руб за месяц "лежа на боку"
    Я не считаю сколько это будет в евро за час... (у меня 10 баксов - это работа до 1 часа, остальное(все что свыше часа) - исключительно аккордно по договоренности)

    Тем самым, я считаю, что сделай Вы шаг влево или вправо, Вы смогли бы добиться больших успехов чем я или кто бы то ни было моего "не совсем продвинутого уровня самоучки". Просто подумайте об этом. Все что происходит с нами в нашей жизни - виноваты мы сами и наша врожденная статичность и лень.

    Расскажу свою историю (может что то из всего банального станет Вам полезным):
    В свое время, когда я выбирал себе направление, я просто походил по биржам фриланса и проанализировал заявки, ценовые вилки и системы (CMS}, на которых было реально заработать из за спроса. Выбрал для себя несколько из тех, с которыми мне было бы более комфортно работать и зарабатывать приличные деньги за более короткий промежуток времени... Немного потусив там понял, что борюсь с ветряными мельницами за заказ, и просто послал биржи фриланса куда подальше и пошел на специализированные форумы этих систем, где показывал свои опыт и умения, тем самым стал получать заказы один за другим и проблем с поиском заказов и работы у меня не стало.

    Всем было все равно, буду ли я супер-пупер прогером или богом верстки или простым "середнячком- самоучкой"... главное для заказчиков - это нужная конкретно им работа, выполненая исключетельно согласно их требованиям и в оговоренный срок)

    И да, в числе заказчиков было много холявщиков, кидал и откровенных посредников, но я как то быстро научился на ранних стадиях их распознавать и посылать их в пешеходно- эротические путешествия, что очень характерно отображает тема негативных отзывов обо мне на спец форуме Опенкарт... (ну это так к слову и в довесок)

    Всех Вам благ.
    С уважением к Вашим знаниям и достижениям, Паша.
     
  22. TeslaFeo

    TeslaFeo Старожил

    С нами с:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    2.989
    Симпатии:
    759
    кому ты это пишешь?
    мужик кодил когда ты еще под стол пешком ходил
     
  23. Крик Совы

    Крик Совы Новичок

    С нами с:
    11 июн 2019
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    3
    Когда человек занят креативом - ему влом писать большие посты.
    Например у меня сейчас пауза - в паузы могу немного пописать.
    А когда занят - форумы не нужны - о них забываешь напрочь ))
    Я тоже на OC делаю магазины + ввожу в топы (1 пока по US)
    Ничего в этом сложного - OC любой может освоить за несколько дней при желании
    + немного подправить код под нужды
     
    #48 Крик Совы, 12 июн 2019
    Последнее редактирование: 12 июн 2019
  24. MouseZver

    MouseZver Суперстар

    С нами с:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    7.734
    Симпатии:
    1.315
    Адрес:
    Лень
    код своих наработок, для кого я писал :
    https://php.ru/forum/threads/vyreza...sat-internet-magazin.77221/page-2#post-601471

    мы кодим, а не смотрим картинки. Нечего показать, значит нету кода своего, нету портфолио, нету базы знаний за 15 лет, нету опыта в программировании - ты не программист.
    --- Добавлено ---
    PHP:
    1. <?php
    2.  
    3. # end
    а тебе ?
     
  25. miltorg

    miltorg Активный пользователь

    С нами с:
    7 апр 2019
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Калининград
    Я его вообще не просил