За последние 24 часа нас посетили 22129 программистов и 1125 роботов. Сейчас ищут 762 программиста ...

Загрузка страниц сайта урывками

Тема в разделе "Вопросы от блондинок", создана пользователем Intrerio, 28 мар 2016.

  1. Intrerio

    Intrerio Активный пользователь

    С нами с:
    20 мар 2015
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    7
    После сегодня, я уже точно отношу себя к разряду блондинка в душе. Словом вот моя история.
    Своего времени начал разработку системы для автоматизации бизнеса. Все сделал на локалке. Оттестил. Выбросил все это дело в нет на свой сервер (VPS). Поработал чуток и тут понеслось... Открываю в Мозилле или в Хроме и страницы загружаются на половину, на чутверть, вообще не загружаются. Помогало лишь жать F5 десятки раз и ловить полную загрузку. Подумал я:"Наверное система тяжелоя и нужно ее переписать". Еще три месяца переписывал системку, полностю облегчил дизайн, избавил от плохих кодов. Тест на локалке показал довольно хорошие результаты. Опять выбрасываю на сервер и вуаля - первый вход и страница пополам.
    Начал думать гадать. Пошол на другой ПК с такими же параметрами и ситуация повторилась. Вооружился ноутбуками. Сажусь за ноутбук на котором ОС только переустановлена - на нем все прекрасно. Сел на второй, тоже класно. Ушел в печаль... Начал продумывать варианты и ничего не продумал. Страницу рвет без логического смысла, ни с того ни з сего можт обрубать прям на html тэге </ или еще что то типа этого. Раз грузится полностью.
    Словом такая редька соблюдается в двух браузерах которыми я зачастую пользуюсь - Мозилла и Хром. Вот буквально только что открыл через Оперу и все красиво выводится. Мне то по большому счету все норма, а вот конечному клиенту по сто раз кликать перезагрузку страницы, не совсем красиво.
    Я в Виндовсе не силен поэтому прошу помочь решить непосильную задачу.Спасибо!
     
  2. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    Может нужно было замерить, чтобы узкое место найти?

    Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
    Где глюк можно посмотреть?
     
  3. Intrerio

    Intrerio Активный пользователь

    С нами с:
    20 мар 2015
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    7
    Да тут впринцыпе я рад что переписал систему так как после усовершенствования спрос на систему повысился на 45%. Просто печаль вдуше из-за этой непонятной ситуации. Ведь если у меня такое случилось то совершенно вероятно что случится и у клиентов

    Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
    Сейчас сделаю скрин. Подойдет или нужно пощупать?
     
  4. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    лучше пощупать и как вызвать глюк, отладку умеешь делать?
     
  5. Intrerio

    Intrerio Активный пользователь

    С нами с:
    20 мар 2015
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    7
    Для старта скрины:
    Первое окрытие
    [​IMG]

    Первая попытка F5
    [​IMG]

    И вторая попытка
    [​IMG]

    По поводу живой версии, то сейчас открою доступ только удалю данные.
    Не совсем, но буду рад научится (отладка)
     
  6. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
  7. Intrerio

    Intrerio Активный пользователь

    С нами с:
    20 мар 2015
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    7
    http://insurecms.demo.vpoloni.com/
    Логин: test@test.com
    Pass: 123456
    Там правда ошибка выскочит при авторизации о открытой сессии но на это не обращайте внимания, не добрался еще до нее

    Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
    Увидив первую ссылку уже понял что к чему. Если это и називается отладкой то тогда умею. Я по всем алертам ошибок и нахожу проблемные места
     
  8. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    chrome и firefox глюка не было

    Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
    так же находи если что-то работает не так так ты задумал, выводи отладочные сообщения и которые небыли выведены, значит ошибка до них произошла и искать надо между тем что вывелось и не вывелось
     
  9. Intrerio

    Intrerio Активный пользователь

    С нами с:
    20 мар 2015
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    7
    Дело в том что ошибка то не в пхп коде происходит,а в чем то другом. Когда страничка загружается до конца то нет инфо о ошибке. Ситуация с плохой загрузкой страниц возникает лишь на двух ПК из 5 в моем офисе. Я быстрее виню не код системы,а свой ПК. Вот только куда копать
     
  10. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    фатальчик небось
     
  11. Intrerio

    Intrerio Активный пользователь

    С нами с:
    20 мар 2015
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    7
    а вот и мой ангел-кодитерь))).
    Что значит фатальчик?
     
  12. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    в логи смотри. Может пхп вылетает, больше ничего не пишет. Может так. Смотри в логи.
     
  13. VLK

    VLK Старожил

    С нами с:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    3.010
    Симпатии:
    58
    У меня все нормально загружается, ты на этих компах запусти командную строку и там сделай пинг, посмотри потери пакетов.
     
  14. Intrerio

    Intrerio Активный пользователь

    С нами с:
    20 мар 2015
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    7
    Сейчас гляну

    Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
    Вот пинг и трасировка:
    Я обратился в службу поддержки сервера и мне посоветовали на ПК очистить DNS и кэш. Сделал очистку и некое время все было хорошо, а через раз 5-10 проходов по сайту опять появилась ситуация.
     
  15. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    подорожник приложи ещё
     
  16. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    Intrerio если глюк можно повторить, значит и отладкой найти проблему, получилось?
     
  17. Intrerio

    Intrerio Активный пользователь

    С нами с:
    20 мар 2015
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    7
    Да я б с радостью да вот только вряд ли поможет

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
    Все чисто. Такое впечетление что проблема в самом ПК. Тоесть в один момент сам ПК отрубает соединение

    Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
    А вот и первый прикол. Установил я для Мозиллы Firebug . Хотел просмотреть может он что то скажет. Так вот, после установки и активацыи данного плагина все работает нормально. Все же после этого я теперь однозначно думаю на софт и железо

    Добавлено спустя 41 секунду:
    Хотя вот опять ошибка повторилась... Короче я в печали...

    Добавлено спустя 22 минуты 7 секунд:
    Идем дальше. Давно Хром не открывал, только что через него загрузил сайтик и он работает безупречно.
    Взял логику в руку и пришел к этому:
    В Мозилле я тестировал систему на локалке. Каждый день сотни раз загружал систему. После выбросил в инет ее и начались глюки.
    После старта переписания системы я Хромом не открывал ее. Открыл только когда выбросил в инет.
    Прихожу к выводу, что в Мозилле то ли кэш забивается то ли что то еще, о чем я не знаю что в свою очередь приводит к такому эфекту.