- Компания GE представила «умный» холодильник... (2591)
- Норвегия почти достигла цели по полному... (1920)
- Прогноз: новая платформа Apple M5 Max может... (1932)
- Хакер, приговорённый к пяти годам тюрьмы за... (1778)
- 120 л.с., климат-контроль, 2 подушки... (1942)
- Brookfield готова побороться с... (2624)
- Похоже, американские санкции не работают: в... (1784)
- Не только аккумулятор 10 080 мАч, но еще и... (1907)
- Годовой оборот коротких видео M**a Reels... (1998)
- ИИ превзошёл эволюцию в синтезе важнейших... (1915)
- В России начали предлагать совершенно новые... (1764)
- Snapdragon 8 Elite Gen 6 и Dimensity 9600... (1772)
- Популярные белорусские кроссоверы Belgee X50... (2426)
- Новое, но только формально. Представлена SoC... (2605)
- Cамый прочный в классе изогнутый дисплей, да... (2364)
- Дешёвый MacBook с экраном диагональю 12,9... (2707)
3D-карта MSI R7870 HAWK с панелью GPU Reactor представлена официально
Дата: 2012-05-01 16:57
Компания MSI представила 3D-карту MSI R7870 Hawk, предварительные сведения о которой появились две недели назад . Это в частности, означает, что наряду с другими подробностями стали известны тактовые частоты компонентов этого изделия.

Тактовая частота 28-нанометрового графического процессора AMD Radeon HD 7870, являющегося основой карты MSI R7870 Hawk, равна 1100 МГц, 2 ГБ памяти GDDR5 работают на частоте 1200 МГц (эфф. 4800 МГц). Как известно, частоты компонентов референсного образца равны 1000 МГц и 1200 МГц соответственно. Другими словами, процессор разогнан в заводских условиях.

Кроме того, производитель отмечает применение разработок, увеличивающих разгонный потенциал и получивших общее название UnlockedDigitalPower. К ним относятся «технологии» Unlocked BIOS, DigitalPWM Controller и Enhanced Power Design, повышающие стабильность работы на повышенных частотах и упрощающие эксперименты с разгоном. Уникальной находкой MSI является модуль GPU Reactor, закрепленный напротив GPU с обратной стороны печатной платы. Как утверждается, он уменьшает шум в цепях питания на 20% и повышает стабильность работы GPU на повышенных частотах.

Значение TDP карты равно 200 Вт. Для охлаждения карты выбрана система охлаждения Twin Frozr IV с двумя 80-миллиметровыми вентиляторами. scratches. По сравнению с охладителем референсного образца Twin Frozr IV снижает температуру GPU на 15°С, создавая при этом на 5,7 дБ меньше шума.

На монтажную планку вынесены разъемы DL DVI-I, HDMI и два mini-DisplayPort. Габариты изделия (с учетом GPU Reactor) равны 277 x 120 x 40,5 мм.
О цене новинки производитель не сообщает.
Источник: MSI
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Встреча руководителей Apple и Samsung намечена на 21-22 мая
На последнем заседании суда Южного округа Сан-Хосе штата Калифорния окружной судья Люси Кох
Panasonic вложит $400 млн в OLED-технологии
Производство OLED-панелей Еще одним крупным производителем электроники, кто решил инвестировать существенные финансовые ресурсы в развитие у себя технологии OLED-дисплеев, стала японская компания
LG подарит незрячим пользователям 2000 модифицированных мобильных телефонов
Компания LG сообщила на своей странице в социальной сети Facebook о намерении подарить незрячим и слабовидящим пользователям 2000 мобильных телефонов, модифицированных для этой цели.Мобильный телефон LG-LU2700S не относится к многофункциональным аппаратам представительского класса hi-end, но зато с его помощью можно...Похожие статьиГруппа «Антарес» получила разрешение на...
Samsung отрицает причастность к флешмобу «Wake Up», проведенному у Apple Store в Австралии
До сих пор остается неизвестным, кто стоит за организацией флешмоба у магазина Apple Store в Сиднее (Австралия). Поначалу, когда десятки одетых в черное людей, в руках которых были плакаты с надписью