- Volkswagen дешевле «Лады»: в России... (3530)
- Самая дешёвая новая машина в России за 750... (3517)
- ChatGPT прокачали графику: создание и... (3948)
- iPhone 18 Pro избавится от Dynamic Island:... (4017)
- В России продано 3 млн машин из Китая: за 11... (3588)
- Закрытая «альфа» Warhammer 40,000: Dark... (3381)
- Представлен смартфон Moto G Power (2026) —... (3470)
- Новые «Москвичи» показали в свежем видео... (5265)
- Камера 200 Мп, большой AMOLED, много памяти,... (4150)
- Lada вышла на рынок одной из самых бедных и... (4941)
- Rapidus разработала метод производства... (5416)
- Новый Geely Monjaro, специально для России,... (3079)
- Российская замена Chery: бестселлер Tenet T4... (5149)
- С прямым намёком на новые iPhone.... (4869)
- OnePlus Turbo получит совершенно новый экран... (4373)
- Новые монстры автономности с экраном 165 Гц,... (6126)
3D-карта MSI R7870 HAWK с панелью GPU Reactor представлена официально
Дата: 2012-05-01 16:57
Компания MSI представила 3D-карту MSI R7870 Hawk, предварительные сведения о которой появились две недели назад . Это в частности, означает, что наряду с другими подробностями стали известны тактовые частоты компонентов этого изделия.

Тактовая частота 28-нанометрового графического процессора AMD Radeon HD 7870, являющегося основой карты MSI R7870 Hawk, равна 1100 МГц, 2 ГБ памяти GDDR5 работают на частоте 1200 МГц (эфф. 4800 МГц). Как известно, частоты компонентов референсного образца равны 1000 МГц и 1200 МГц соответственно. Другими словами, процессор разогнан в заводских условиях.

Кроме того, производитель отмечает применение разработок, увеличивающих разгонный потенциал и получивших общее название UnlockedDigitalPower. К ним относятся «технологии» Unlocked BIOS, DigitalPWM Controller и Enhanced Power Design, повышающие стабильность работы на повышенных частотах и упрощающие эксперименты с разгоном. Уникальной находкой MSI является модуль GPU Reactor, закрепленный напротив GPU с обратной стороны печатной платы. Как утверждается, он уменьшает шум в цепях питания на 20% и повышает стабильность работы GPU на повышенных частотах.

Значение TDP карты равно 200 Вт. Для охлаждения карты выбрана система охлаждения Twin Frozr IV с двумя 80-миллиметровыми вентиляторами. scratches. По сравнению с охладителем референсного образца Twin Frozr IV снижает температуру GPU на 15°С, создавая при этом на 5,7 дБ меньше шума.

На монтажную планку вынесены разъемы DL DVI-I, HDMI и два mini-DisplayPort. Габариты изделия (с учетом GPU Reactor) равны 277 x 120 x 40,5 мм.
О цене новинки производитель не сообщает.
Источник: MSI
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Встреча руководителей Apple и Samsung намечена на 21-22 мая
На последнем заседании суда Южного округа Сан-Хосе штата Калифорния окружной судья Люси Кох
Panasonic вложит $400 млн в OLED-технологии
Производство OLED-панелей Еще одним крупным производителем электроники, кто решил инвестировать существенные финансовые ресурсы в развитие у себя технологии OLED-дисплеев, стала японская компания
LG подарит незрячим пользователям 2000 модифицированных мобильных телефонов
Компания LG сообщила на своей странице в социальной сети Facebook о намерении подарить незрячим и слабовидящим пользователям 2000 мобильных телефонов, модифицированных для этой цели.Мобильный телефон LG-LU2700S не относится к многофункциональным аппаратам представительского класса hi-end, но зато с его помощью можно...Похожие статьиГруппа «Антарес» получила разрешение на...
Samsung отрицает причастность к флешмобу «Wake Up», проведенному у Apple Store в Австралии
До сих пор остается неизвестным, кто стоит за организацией флешмоба у магазина Apple Store в Сиднее (Австралия). Поначалу, когда десятки одетых в черное людей, в руках которых были плакаты с надписью