- ИИ-решение для онлайн-покупок: Яндекс научил... (563)
- Belgee, Tenet и Solaris укрепляют позиции:... (607)
- ИИ-генератор видео Google Veo 3.1 научился... (545)
- Энтузиаст полностью воссоздал... (956)
- Ford защитил в России Mustang и... (622)
- Rockstar запустила магазин платных модов для... (855)
- Pro и Air в одном устройстве — ультратонкий... (897)
- Экран складываемого втрое смартфона Samsung... (916)
- Перископ в ультратонком корпусе, первая в... (640)
- Только экран и ничего больше: дисплей Red... (659)
- Китайская Svolt представила революционную... (956)
- 165 Гц, зум 120х, 24 ГБ ОЗУ, 8000 мАч, 80... (1060)
- Межзвездная комета 3I/ATLAS идет на... (993)
- Купить автопилот Tesla больше не получится:... (1347)
- Американские ракеты растут в размерах:... (1026)
- Intel обошла Samsung, но недотянула до TSMC:... (1279)
3D-карта MSI R7870 HAWK с панелью GPU Reactor представлена официально
Дата: 2012-05-01 16:57
Компания MSI представила 3D-карту MSI R7870 Hawk, предварительные сведения о которой появились две недели назад . Это в частности, означает, что наряду с другими подробностями стали известны тактовые частоты компонентов этого изделия.

Тактовая частота 28-нанометрового графического процессора AMD Radeon HD 7870, являющегося основой карты MSI R7870 Hawk, равна 1100 МГц, 2 ГБ памяти GDDR5 работают на частоте 1200 МГц (эфф. 4800 МГц). Как известно, частоты компонентов референсного образца равны 1000 МГц и 1200 МГц соответственно. Другими словами, процессор разогнан в заводских условиях.

Кроме того, производитель отмечает применение разработок, увеличивающих разгонный потенциал и получивших общее название UnlockedDigitalPower. К ним относятся «технологии» Unlocked BIOS, DigitalPWM Controller и Enhanced Power Design, повышающие стабильность работы на повышенных частотах и упрощающие эксперименты с разгоном. Уникальной находкой MSI является модуль GPU Reactor, закрепленный напротив GPU с обратной стороны печатной платы. Как утверждается, он уменьшает шум в цепях питания на 20% и повышает стабильность работы GPU на повышенных частотах.

Значение TDP карты равно 200 Вт. Для охлаждения карты выбрана система охлаждения Twin Frozr IV с двумя 80-миллиметровыми вентиляторами. scratches. По сравнению с охладителем референсного образца Twin Frozr IV снижает температуру GPU на 15°С, создавая при этом на 5,7 дБ меньше шума.

На монтажную планку вынесены разъемы DL DVI-I, HDMI и два mini-DisplayPort. Габариты изделия (с учетом GPU Reactor) равны 277 x 120 x 40,5 мм.
О цене новинки производитель не сообщает.
Источник: MSI
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Встреча руководителей Apple и Samsung намечена на 21-22 мая
На последнем заседании суда Южного округа Сан-Хосе штата Калифорния окружной судья Люси Кох
Panasonic вложит $400 млн в OLED-технологии
Производство OLED-панелей Еще одним крупным производителем электроники, кто решил инвестировать существенные финансовые ресурсы в развитие у себя технологии OLED-дисплеев, стала японская компания
LG подарит незрячим пользователям 2000 модифицированных мобильных телефонов
Компания LG сообщила на своей странице в социальной сети Facebook о намерении подарить незрячим и слабовидящим пользователям 2000 мобильных телефонов, модифицированных для этой цели.Мобильный телефон LG-LU2700S не относится к многофункциональным аппаратам представительского класса hi-end, но зато с его помощью можно...Похожие статьиГруппа «Антарес» получила разрешение на...
Samsung отрицает причастность к флешмобу «Wake Up», проведенному у Apple Store в Австралии
До сих пор остается неизвестным, кто стоит за организацией флешмоба у магазина Apple Store в Сиднее (Австралия). Поначалу, когда десятки одетых в черное людей, в руках которых были плакаты с надписью