- Volkswagen T-Roc, Volkswagen Tiguan и Toyota... (2310)
- Поезда на магнитах и сверхзвуковые самолеты:... (2507)
- Mitsubishi показала «убийцу» Land Cruiser... (1765)
- Blu-ray отметил 20-летний юбилей — и пока на... (1814)
- Blu-ray отметил 20-летний юбилей — о пока на... (1902)
- Tank 300, Tank 400, Tank 500 и Tank 700... (1658)
- Asus показала флагманские OLED-мониторы для... (2528)
- NASA открыло единый центр управления... (2302)
- Компания Memories.ai представила платформу... (1827)
- Гравитационные волны от слияния чёрных дыр... (2236)
- Потоковый игровой сервис Nvidia GeForce Now... (2282)
- Новая технология LED на лантанидах: учёные... (1803)
- Наноалмазы против радиации: в России создали... (1807)
- Китай совершил прорыв в термоядерном синтезе... (1781)
- «Росатом» представит прототип мегаваттного... (2549)
- Банка Red Bull, которая тянет Doom и Mortal... (1801)
Смартфон Samsung GALAXY S III представлен официально
Дата: 2012-05-04 00:35

Аппарат оснащен экраном Super AMOLED размером 4,8 дюйма, разрешение которого равно 1280 x 720 пикселей. В распоряжении пользователя - две камеры: фронтальная, разрешением 1,9 Мп и тыловая, разрешением 8 Мп. Работает устройство под управлением ОС Android 4.0 (Ice Cream Sandwich).

Производитель отмечает способность GALAXY S III распознавать лица, голос и движение, и учитывать получаемую информацию в работе. Голосовой интерфейс S Voice обеспечивает доступ ко многим функциям устройства, включая управление воспроизведением, отправку сообщений, работу с планировщиком и фотосъемку.

За счет того, что аппарат учитывает движения, возможна, например, такая ситуация: обмениваясь текстовыми сообщениями, вы решаете вместо этого позвонить адресату - для вызова достаточно поднести смартфон в уху. А вот как работает функция Smart alert: если устройство долго оставалось без движения, когда его снова возьмут в руки, оно вибрацией уведомит о пропущенных за это время вызовах и полученных сообщениях.
Среди особенностей Samsung GALAXY S III можно также выделить функцию S Beam, позволяющую быстро обмениваться информацией с другим таким же устройством без использования сотовой сети или Wi-Fi. Интересной представляется функция Buddy photo share, которая позволяет быстро разослать снимок, сделанный камерой, всем, кто на нем запечатлен.
Функция AllShare Cast обеспечивает подключение к внешнему экрану - планшету, ПК или телевизору по беспроводной сети. Причем есть возможность вещания в адрес сразу нескольких получателей.
Пока будут доступны модификации с 16 и 32 ГБ флэш-памяти, а позже - и с 64 ГБ. Расширить память позволяет слот microSD. В оснащение входит WiFi a/b/g/n, WiFi HT40, GPS/GLONASS, NFC, Bluetooth 4.0(LE), всевозможные датчики.
Формы устройства соответствуют представлениям органического дизайна. При габаритах 136,6 x 70,6 x 8,6 мм устройство с батареей емкостью 2100 мА∙ч весит 133 г.
В Европе поставки стартуют в конце мая. Сначала устройство будет предложено в двух цветовых вариантах: Pebble Blue и Marble White. Позже к ним прибавятся другие.
Источник: Samsung
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
«Умные» наушники выключат музыку
Поскольку огромное количество людей предпочитают по дороге на работу и обратно слушать музыку через наушники, корейские разработчики решили придать им больше
Toyota i-Real: комфортное кресло на колесах
Последние технологические достижения упрощают жизнь современного человека и делают его все более ленивым. Телевизором теперь принято управлять с дистанционного пульта, а уборкой по дому занимаются специально обученные роботы класса Roomba. Вскоре и для того, чтобы передвигаться по дому, не потребуется...Похожие статьиНовейшая разработка Panasonic для повышения дорожной безопасности...
200 исторических зданий Москвы расскажут о себе QR-кодами
В ближайшее время на 200 московских зданиях, которые являются объектами культурного наследия, будут размещены QR-коды, чтение которых при помощи мобильных устройств позволит получить подробную информацию
Анонсирована игра «Call of Duty: Black Ops 2»
Недавно издательство «Activision» официально анонсировало игру «Call of Duty: Black Ops 2». Новинка разрабатывается компанией «Treyarch» в жанре шутера от первого лица. В мире игра выйдет 13 ноября этого