- Запущена платформа OpenAI Frontier,... (193)
- Глобальные Xiaomi 17 и Xiaomi 17 Ultra на... (650)
- В Белоруссии стартовали официальные продажи... (886)
- В Китае запустили приложение Nihao China для... (862)
- Смартфон с батареей 10 000 мАч и защитой... (674)
- Грузовой рынок России в крутом пике. Продажи... (650)
- Lada Niva Legend за 800 тысяч рублей: Lada... (972)
- В России должны были запустить производство... (748)
- «Ростелеком Ключ» расширил географию —... (1005)
- В Китае засняли Chery T1T — самый большой... (992)
- Хочешь RAV4? Покупай Crown, bZ или C-HR+. На... (910)
- Дешевый iPhone 17e могут представить 19... (596)
- Пользователь в США хотел купить новый iPhone... (1373)
- Атомы рубидия против хакеров: в Китае... (975)
- Облачному игровому сервису GeForce Now... (901)
- Китайцы против кризиса памяти: CXMT... (781)
Alcor Micro предложит производителям флэш-накопителей контроллеры USB 3.0 собственной разработки
Дата: 2012-05-30 16:46
Добавление поддержки USB 3.0 на уровне платформ AMD и Intel способствует распространению периферийных устройств с интерфейсом USB нового поколения. Хотя сейчас львиная доля оборудования все еще оснащается интерфейсом USB 2.0, по оценке отраслевых источников, USB 3.0 обойдет своего предшественника в течение трех-четырех лет.
О продвижении USB 3.0 можно судить хотя бы по увеличению количества новостей о выходе флэш-накопителей с этим интерфейсом. Ключевыми компонентами таких «флэшек» являются контроллеры USB 3.0, которые появляются в ассортименте все большего числа производителей элементной базы микроэлектроники. По данным источника, поставки новых контроллеров USB 3.0 собственной разработки в июне планирует начать тайваньская компания Alcor Micro. В контроллере, предназначенном для накопителей, интегрирован интерфейс физического уровня (PHY IP), созданный специалистами AlgolTek, дочернего предприятия Alcor Micro. В марте компания AlgolTek сертифицировала свою разработку в USB-IF.
Сейчас контроллеры Alcor выпускаются на мощностях китайской компании Semiconductor Manufacturing International по нормам 0,13 мкм. В ближайшей перспективе запланирован переход на нормы 0,11 мкм.
В июле выпуск контроллеров USB 3.0 собственной разработки по 55-нанометровой техпроцессу рассчитывает начать компания Phison Electronics.
Источник: DigiTimes
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Невероятный результат: память DDR3 разогнана до 1918 МГц
Силами энтузиастов компания
Eset начала продажи пятого поколения бизнес-решений Eset NOD32 в России
Компания Eset, международный разработчик антивирусного ПО, эксперт в области защиты от киберпреступности и компьютерных угроз, сообщила о начале продаж пятого поколения бизнес-решений Eset NOD32 в
У Минкомсвязи появился блог в Twitter
У Министерства связи и массовых коммуникаций России появился блог в Twitter. На данный момент в блоге опубликовано 7 сообщений, а количество читателей превышает 100
"Ашан" запускает в России новый проект
Французский ритейлер "Ашан" планирует летом 2012 года запустить в России новый проект по торговле бытовой техникой и электроникой, сообщил на пресс-конференции генеральный директор "Ашан Россия" Жан-Пьер...