- Телевизор массой 175 кг, который состоит из... (2576)
- Он обошел по времени работы даже новый... (2314)
- На мировой рынок выходит новый монитор... (2238)
- Более доступные — не значит «дешёвые».... (2109)
- «Алиса» подскажет: в «Яндекс Картах»... (1959)
- Круглосуточно, без выходных, 365 дней в... (2035)
- В следующем году Kioxia начнёт производство... (3228)
- Теперь на бывшем заводе Hyundai выпускают... (1949)
- Высокоскоростной интернет Starlink появится... (2464)
- «Яндекс Фабрика» начала выпускать... (2704)
- Samsung готовит Galaxy S26 к «магнитной... (2154)
- Ёмкость АКБ более 8500 мА·ч, зарядка 100 Вт,... (2331)
- 2,0 л, 261 л.с., усиленный крутящий момент и... (2654)
- «С нетерпением ждём возможности их... (2642)
- Новейшая российская ИИ-буровая установка ZBO... (2360)
- Большой AMOLED-экран 120 Гц, аккумулятор... (2454)
Alcor Micro предложит производителям флэш-накопителей контроллеры USB 3.0 собственной разработки
Дата: 2012-05-30 16:46
Добавление поддержки USB 3.0 на уровне платформ AMD и Intel способствует распространению периферийных устройств с интерфейсом USB нового поколения. Хотя сейчас львиная доля оборудования все еще оснащается интерфейсом USB 2.0, по оценке отраслевых источников, USB 3.0 обойдет своего предшественника в течение трех-четырех лет.
О продвижении USB 3.0 можно судить хотя бы по увеличению количества новостей о выходе флэш-накопителей с этим интерфейсом. Ключевыми компонентами таких «флэшек» являются контроллеры USB 3.0, которые появляются в ассортименте все большего числа производителей элементной базы микроэлектроники. По данным источника, поставки новых контроллеров USB 3.0 собственной разработки в июне планирует начать тайваньская компания Alcor Micro. В контроллере, предназначенном для накопителей, интегрирован интерфейс физического уровня (PHY IP), созданный специалистами AlgolTek, дочернего предприятия Alcor Micro. В марте компания AlgolTek сертифицировала свою разработку в USB-IF.
Сейчас контроллеры Alcor выпускаются на мощностях китайской компании Semiconductor Manufacturing International по нормам 0,13 мкм. В ближайшей перспективе запланирован переход на нормы 0,11 мкм.
В июле выпуск контроллеров USB 3.0 собственной разработки по 55-нанометровой техпроцессу рассчитывает начать компания Phison Electronics.
Источник: DigiTimes
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Невероятный результат: память DDR3 разогнана до 1918 МГц
Силами энтузиастов компания
Eset начала продажи пятого поколения бизнес-решений Eset NOD32 в России
Компания Eset, международный разработчик антивирусного ПО, эксперт в области защиты от киберпреступности и компьютерных угроз, сообщила о начале продаж пятого поколения бизнес-решений Eset NOD32 в
У Минкомсвязи появился блог в Twitter
У Министерства связи и массовых коммуникаций России появился блог в Twitter. На данный момент в блоге опубликовано 7 сообщений, а количество читателей превышает 100
"Ашан" запускает в России новый проект
Французский ритейлер "Ашан" планирует летом 2012 года запустить в России новый проект по торговле бытовой техникой и электроникой, сообщил на пресс-конференции генеральный директор "Ашан Россия" Жан-Пьер...