- Google и Apple скооперировались, чтобы... (2245)
- На космодроме «Восточный» ввели в... (2907)
- Новая Lada Niva Travel 2025 добралась до... (2529)
- Google с помощью TPU сможет отщипнуть... (2601)
- YADRO начала приём заказов на первую... (2529)
- Замена Toyota Alphard: премиальный минивэн... (2064)
- «Норникель» выпустил свой собственный... (3713)
- Haval уже обошёл Lada, возглавил рынок и... (3414)
- Xiaomi 17 Pro и Xiaomi 17 Pro Max обновили:... (4373)
- Рынок порешал: Samsung теперь гораздо... (2043)
- Представлен кондиционер Xiaomi, который... (2632)
- Смартфон Samsung дороже 3000 долларов. Приём... (3589)
- УАЗ тормозит премьеру: почему обновлённый... (2280)
- Большой AMOLED-экран 120 Гц, защита IP69,... (2063)
- «Такое пропускать нельзя»: новая Tomb Raider... (2130)
- Открытые ИИ-модели из Китая захватили почти... (2534)
Alcor Micro предложит производителям флэш-накопителей контроллеры USB 3.0 собственной разработки
Дата: 2012-05-30 16:46
Добавление поддержки USB 3.0 на уровне платформ AMD и Intel способствует распространению периферийных устройств с интерфейсом USB нового поколения. Хотя сейчас львиная доля оборудования все еще оснащается интерфейсом USB 2.0, по оценке отраслевых источников, USB 3.0 обойдет своего предшественника в течение трех-четырех лет.
О продвижении USB 3.0 можно судить хотя бы по увеличению количества новостей о выходе флэш-накопителей с этим интерфейсом. Ключевыми компонентами таких «флэшек» являются контроллеры USB 3.0, которые появляются в ассортименте все большего числа производителей элементной базы микроэлектроники. По данным источника, поставки новых контроллеров USB 3.0 собственной разработки в июне планирует начать тайваньская компания Alcor Micro. В контроллере, предназначенном для накопителей, интегрирован интерфейс физического уровня (PHY IP), созданный специалистами AlgolTek, дочернего предприятия Alcor Micro. В марте компания AlgolTek сертифицировала свою разработку в USB-IF.
Сейчас контроллеры Alcor выпускаются на мощностях китайской компании Semiconductor Manufacturing International по нормам 0,13 мкм. В ближайшей перспективе запланирован переход на нормы 0,11 мкм.
В июле выпуск контроллеров USB 3.0 собственной разработки по 55-нанометровой техпроцессу рассчитывает начать компания Phison Electronics.
Источник: DigiTimes
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Невероятный результат: память DDR3 разогнана до 1918 МГц
Силами энтузиастов компания
Eset начала продажи пятого поколения бизнес-решений Eset NOD32 в России
Компания Eset, международный разработчик антивирусного ПО, эксперт в области защиты от киберпреступности и компьютерных угроз, сообщила о начале продаж пятого поколения бизнес-решений Eset NOD32 в
У Минкомсвязи появился блог в Twitter
У Министерства связи и массовых коммуникаций России появился блог в Twitter. На данный момент в блоге опубликовано 7 сообщений, а количество читателей превышает 100
"Ашан" запускает в России новый проект
Французский ритейлер "Ашан" планирует летом 2012 года запустить в России новый проект по торговле бытовой техникой и электроникой, сообщил на пресс-конференции генеральный директор "Ашан Россия" Жан-Пьер...