- Акционеры Electronic Arts одобрили сделку по... (1239)
- Свежее обновление One UI 8.5 Beta для Galaxy... (1281)
- Раскрыты масштабные планы Китая на орбиту... (1417)
- Отремонтировать BMW станет гораздо сложнее:... (1294)
- Российский мегасайенс в действии: пучок... (1320)
- Инсайдер: сборочная линия для iPhone 18 Pro... (1283)
- Учёные «оживили» экзоскелеты мёртвых... (1260)
- Умные очки Apple дебютируют в 2026 году, но... (1334)
- Соавтор Call of Duty и нынешний босс... (1595)
- Канада расширяет космическую инфраструктуру:... (1328)
- Rocket Lab завершила год рекордными 21... (1474)
- Глава I*******m допустил поддержку длинных... (1666)
- Китай представил новый космический грузовой... (1255)
- Пользователь отправил Corsair по гарантии... (1261)
- Премиум-версия Toyota Land Cruiser Prado 250... (1372)
- Обновленный Nissan Pathfinder 2026... (1408)
Alcor Micro предложит производителям флэш-накопителей контроллеры USB 3.0 собственной разработки
Дата: 2012-05-30 16:46
Добавление поддержки USB 3.0 на уровне платформ AMD и Intel способствует распространению периферийных устройств с интерфейсом USB нового поколения. Хотя сейчас львиная доля оборудования все еще оснащается интерфейсом USB 2.0, по оценке отраслевых источников, USB 3.0 обойдет своего предшественника в течение трех-четырех лет.
О продвижении USB 3.0 можно судить хотя бы по увеличению количества новостей о выходе флэш-накопителей с этим интерфейсом. Ключевыми компонентами таких «флэшек» являются контроллеры USB 3.0, которые появляются в ассортименте все большего числа производителей элементной базы микроэлектроники. По данным источника, поставки новых контроллеров USB 3.0 собственной разработки в июне планирует начать тайваньская компания Alcor Micro. В контроллере, предназначенном для накопителей, интегрирован интерфейс физического уровня (PHY IP), созданный специалистами AlgolTek, дочернего предприятия Alcor Micro. В марте компания AlgolTek сертифицировала свою разработку в USB-IF.
Сейчас контроллеры Alcor выпускаются на мощностях китайской компании Semiconductor Manufacturing International по нормам 0,13 мкм. В ближайшей перспективе запланирован переход на нормы 0,11 мкм.
В июле выпуск контроллеров USB 3.0 собственной разработки по 55-нанометровой техпроцессу рассчитывает начать компания Phison Electronics.
Источник: DigiTimes
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Невероятный результат: память DDR3 разогнана до 1918 МГц
Силами энтузиастов компания
Eset начала продажи пятого поколения бизнес-решений Eset NOD32 в России
Компания Eset, международный разработчик антивирусного ПО, эксперт в области защиты от киберпреступности и компьютерных угроз, сообщила о начале продаж пятого поколения бизнес-решений Eset NOD32 в
У Минкомсвязи появился блог в Twitter
У Министерства связи и массовых коммуникаций России появился блог в Twitter. На данный момент в блоге опубликовано 7 сообщений, а количество читателей превышает 100
"Ашан" запускает в России новый проект
Французский ритейлер "Ашан" планирует летом 2012 года запустить в России новый проект по торговле бытовой техникой и электроникой, сообщил на пресс-конференции генеральный директор "Ашан Россия" Жан-Пьер...