- На российские Hyundai Creta (Solaris HC) до... (2922)
- Российские Kia и Hyundai (Solaris) берут,... (2861)
- «Создан, чтобы стать первым телефоном вашего... (2452)
- Российский Hyundai Creta (Solaris HC)... (2655)
- Белая до кончиков всех разъёмов. Asus... (2447)
- Радиосигнал межзвёздной кометы 3I/ATLAS... (2570)
- Intel хочет вернуть побольше больших ядер?... (2927)
- Катастрофа на рынке DRAM распространяется и... (2569)
- Возвращение блудного разработчика: бывший... (2656)
- Microsoft предупреждает: ИИ-агенты в Windows... (2713)
- Ничего личного, просто бизнес: подразделение... (2256)
- Ничего личного, просто бизнес: подразделение... (2243)
- 7000 мАч, 100 Вт, тройная 50-мегапиксельная... (2705)
- Стало известно, насколько большой... (2690)
- Li Auto сдаёт позиции, продажи просели на... (3765)
- «Первый в мире шлем с дополненной... (2513)
Alcor Micro предложит производителям флэш-накопителей контроллеры USB 3.0 собственной разработки
Дата: 2012-05-30 16:46
Добавление поддержки USB 3.0 на уровне платформ AMD и Intel способствует распространению периферийных устройств с интерфейсом USB нового поколения. Хотя сейчас львиная доля оборудования все еще оснащается интерфейсом USB 2.0, по оценке отраслевых источников, USB 3.0 обойдет своего предшественника в течение трех-четырех лет.
О продвижении USB 3.0 можно судить хотя бы по увеличению количества новостей о выходе флэш-накопителей с этим интерфейсом. Ключевыми компонентами таких «флэшек» являются контроллеры USB 3.0, которые появляются в ассортименте все большего числа производителей элементной базы микроэлектроники. По данным источника, поставки новых контроллеров USB 3.0 собственной разработки в июне планирует начать тайваньская компания Alcor Micro. В контроллере, предназначенном для накопителей, интегрирован интерфейс физического уровня (PHY IP), созданный специалистами AlgolTek, дочернего предприятия Alcor Micro. В марте компания AlgolTek сертифицировала свою разработку в USB-IF.
Сейчас контроллеры Alcor выпускаются на мощностях китайской компании Semiconductor Manufacturing International по нормам 0,13 мкм. В ближайшей перспективе запланирован переход на нормы 0,11 мкм.
В июле выпуск контроллеров USB 3.0 собственной разработки по 55-нанометровой техпроцессу рассчитывает начать компания Phison Electronics.
Источник: DigiTimes
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Невероятный результат: память DDR3 разогнана до 1918 МГц
Силами энтузиастов компания
Eset начала продажи пятого поколения бизнес-решений Eset NOD32 в России
Компания Eset, международный разработчик антивирусного ПО, эксперт в области защиты от киберпреступности и компьютерных угроз, сообщила о начале продаж пятого поколения бизнес-решений Eset NOD32 в
У Минкомсвязи появился блог в Twitter
У Министерства связи и массовых коммуникаций России появился блог в Twitter. На данный момент в блоге опубликовано 7 сообщений, а количество читателей превышает 100
"Ашан" запускает в России новый проект
Французский ритейлер "Ашан" планирует летом 2012 года запустить в России новый проект по торговле бытовой техникой и электроникой, сообщил на пресс-конференции генеральный директор "Ашан Россия" Жан-Пьер...