- «Базис» идёт на IPO в... (3213)
- Всё по графику: корабль «Союз МС-28» с новым... (4658)
- В России начались продажи 12-дюймового... (3898)
- У межзвёздной кометы 3I/ATLAS сохраняется... (4022)
- ИИ-помощник Сбера GigaChat отправился на МКС... (3662)
- Процессоры Huawei Kirin 9030 и Kirin 9030... (4598)
- «Гаражная» компания запустила предзаказ на... (4656)
- Sony представила свой первый 200-Мп сенсор... (3943)
- OpenAI признала утечку данных пользователей... (4109)
- Падающую на Землю обсерваторию NASA Swift... (3867)
- OpenAI в суде заявила о «неправильном... (3564)
- Поделись тарифом и получи бонус: Yota... (3830)
- Солнечная энергетика в США почти... (4682)
- Смарт-очки Alibaba Quark с крошечным экраном... (4792)
- Трафик ИИ-сервисов в России взлетел в шесть... (3882)
- Не только Илон Маск, но и японская Rapidus.... (3829)
Alcor Micro предложит производителям флэш-накопителей контроллеры USB 3.0 собственной разработки
Дата: 2012-05-30 16:46
Добавление поддержки USB 3.0 на уровне платформ AMD и Intel способствует распространению периферийных устройств с интерфейсом USB нового поколения. Хотя сейчас львиная доля оборудования все еще оснащается интерфейсом USB 2.0, по оценке отраслевых источников, USB 3.0 обойдет своего предшественника в течение трех-четырех лет.
О продвижении USB 3.0 можно судить хотя бы по увеличению количества новостей о выходе флэш-накопителей с этим интерфейсом. Ключевыми компонентами таких «флэшек» являются контроллеры USB 3.0, которые появляются в ассортименте все большего числа производителей элементной базы микроэлектроники. По данным источника, поставки новых контроллеров USB 3.0 собственной разработки в июне планирует начать тайваньская компания Alcor Micro. В контроллере, предназначенном для накопителей, интегрирован интерфейс физического уровня (PHY IP), созданный специалистами AlgolTek, дочернего предприятия Alcor Micro. В марте компания AlgolTek сертифицировала свою разработку в USB-IF.
Сейчас контроллеры Alcor выпускаются на мощностях китайской компании Semiconductor Manufacturing International по нормам 0,13 мкм. В ближайшей перспективе запланирован переход на нормы 0,11 мкм.
В июле выпуск контроллеров USB 3.0 собственной разработки по 55-нанометровой техпроцессу рассчитывает начать компания Phison Electronics.
Источник: DigiTimes
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Невероятный результат: память DDR3 разогнана до 1918 МГц
Силами энтузиастов компания
Eset начала продажи пятого поколения бизнес-решений Eset NOD32 в России
Компания Eset, международный разработчик антивирусного ПО, эксперт в области защиты от киберпреступности и компьютерных угроз, сообщила о начале продаж пятого поколения бизнес-решений Eset NOD32 в
У Минкомсвязи появился блог в Twitter
У Министерства связи и массовых коммуникаций России появился блог в Twitter. На данный момент в блоге опубликовано 7 сообщений, а количество читателей превышает 100
"Ашан" запускает в России новый проект
Французский ритейлер "Ашан" планирует летом 2012 года запустить в России новый проект по торговле бытовой техникой и электроникой, сообщил на пресс-конференции генеральный директор "Ашан Россия" Жан-Пьер...