- BMW отметила 50-летие «тройки» юбилейной... (2335)
- Realme GT 8 Pro поступит в продажу в России... (2051)
- Продажи новых машин в России продолжают... (2370)
- Глава Microsoft считает, что ИИ не должен... (2517)
- Zeekr нарастила доход и поставки... (2649)
- Магнитные шерстяные подголовники и наборы... (3997)
- Беспроводная ТВ-акустика для более... (4207)
- «Звезда Смерти» и шлем Дарта Вейдера.... (2768)
- АвтоВАЗ раскрыл детали большой модернизации... (2565)
- SpaceX запустила на орбиту аппарат для... (3878)
- Tank, который лидирует среди премиальных... (4102)
- Новая Splinter Cell умерла из-за увлечения... (3713)
- Новые Toyota Camry с дилерской гарантией... (2885)
- Семиместные Volkswagen Touran в России... (2617)
- Запас хода до 1240 км, расход 5,5 л/100 км и... (3168)
- BMW iX3 нового поколения получит систему... (2598)
Alcor Micro предложит производителям флэш-накопителей контроллеры USB 3.0 собственной разработки
Дата: 2012-05-30 16:46
Добавление поддержки USB 3.0 на уровне платформ AMD и Intel способствует распространению периферийных устройств с интерфейсом USB нового поколения. Хотя сейчас львиная доля оборудования все еще оснащается интерфейсом USB 2.0, по оценке отраслевых источников, USB 3.0 обойдет своего предшественника в течение трех-четырех лет.
О продвижении USB 3.0 можно судить хотя бы по увеличению количества новостей о выходе флэш-накопителей с этим интерфейсом. Ключевыми компонентами таких «флэшек» являются контроллеры USB 3.0, которые появляются в ассортименте все большего числа производителей элементной базы микроэлектроники. По данным источника, поставки новых контроллеров USB 3.0 собственной разработки в июне планирует начать тайваньская компания Alcor Micro. В контроллере, предназначенном для накопителей, интегрирован интерфейс физического уровня (PHY IP), созданный специалистами AlgolTek, дочернего предприятия Alcor Micro. В марте компания AlgolTek сертифицировала свою разработку в USB-IF.
Сейчас контроллеры Alcor выпускаются на мощностях китайской компании Semiconductor Manufacturing International по нормам 0,13 мкм. В ближайшей перспективе запланирован переход на нормы 0,11 мкм.
В июле выпуск контроллеров USB 3.0 собственной разработки по 55-нанометровой техпроцессу рассчитывает начать компания Phison Electronics.
Источник: DigiTimes
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Невероятный результат: память DDR3 разогнана до 1918 МГц
Силами энтузиастов компания
Eset начала продажи пятого поколения бизнес-решений Eset NOD32 в России
Компания Eset, международный разработчик антивирусного ПО, эксперт в области защиты от киберпреступности и компьютерных угроз, сообщила о начале продаж пятого поколения бизнес-решений Eset NOD32 в
У Минкомсвязи появился блог в Twitter
У Министерства связи и массовых коммуникаций России появился блог в Twitter. На данный момент в блоге опубликовано 7 сообщений, а количество читателей превышает 100
"Ашан" запускает в России новый проект
Французский ритейлер "Ашан" планирует летом 2012 года запустить в России новый проект по торговле бытовой техникой и электроникой, сообщил на пресс-конференции генеральный директор "Ашан Россия" Жан-Пьер...