- «Джеймс Уэбб» во всей красе показал... (740)
- Фэнтезийная ролевая игра Esoteric Ebb в духе... (755)
- Apple дорого заплатила, чтобы обеспечить... (793)
- Вышел Perplexity Computer — сервис для... (460)
- Пользователи Xiaomi, Redmi и Poco массово... (592)
- Google опробует изменения в поисковой выдаче... (800)
- Дорога в один конец перед важной миссией:... (616)
- Они уже едут к дилерам: совершенно новые... (1098)
- Заказы на производство уже поступили: iPhone... (810)
- Самый популярный YouTube-блогер MrBeast... (757)
- Всплыли первые подробности о первой... (508)
- Dragon возвращается на Землю: 185 дней на... (1145)
- Dragon возвращается на Землю: 185 дней на... (714)
- Сначала SpaceX объявила о запуске... (874)
- Луна подождёт. Ракету SLS и корабль Orion... (836)
- Власти США обвинили Valve в организации... (740)
Alcor Micro предложит производителям флэш-накопителей контроллеры USB 3.0 собственной разработки
Дата: 2012-05-30 16:46
Добавление поддержки USB 3.0 на уровне платформ AMD и Intel способствует распространению периферийных устройств с интерфейсом USB нового поколения. Хотя сейчас львиная доля оборудования все еще оснащается интерфейсом USB 2.0, по оценке отраслевых источников, USB 3.0 обойдет своего предшественника в течение трех-четырех лет.
О продвижении USB 3.0 можно судить хотя бы по увеличению количества новостей о выходе флэш-накопителей с этим интерфейсом. Ключевыми компонентами таких «флэшек» являются контроллеры USB 3.0, которые появляются в ассортименте все большего числа производителей элементной базы микроэлектроники. По данным источника, поставки новых контроллеров USB 3.0 собственной разработки в июне планирует начать тайваньская компания Alcor Micro. В контроллере, предназначенном для накопителей, интегрирован интерфейс физического уровня (PHY IP), созданный специалистами AlgolTek, дочернего предприятия Alcor Micro. В марте компания AlgolTek сертифицировала свою разработку в USB-IF.
Сейчас контроллеры Alcor выпускаются на мощностях китайской компании Semiconductor Manufacturing International по нормам 0,13 мкм. В ближайшей перспективе запланирован переход на нормы 0,11 мкм.
В июле выпуск контроллеров USB 3.0 собственной разработки по 55-нанометровой техпроцессу рассчитывает начать компания Phison Electronics.
Источник: DigiTimes
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Невероятный результат: память DDR3 разогнана до 1918 МГц
Силами энтузиастов компания
Eset начала продажи пятого поколения бизнес-решений Eset NOD32 в России
Компания Eset, международный разработчик антивирусного ПО, эксперт в области защиты от киберпреступности и компьютерных угроз, сообщила о начале продаж пятого поколения бизнес-решений Eset NOD32 в
У Минкомсвязи появился блог в Twitter
У Министерства связи и массовых коммуникаций России появился блог в Twitter. На данный момент в блоге опубликовано 7 сообщений, а количество читателей превышает 100
"Ашан" запускает в России новый проект
Французский ритейлер "Ашан" планирует летом 2012 года запустить в России новый проект по торговле бытовой техникой и электроникой, сообщил на пресс-конференции генеральный директор "Ашан Россия" Жан-Пьер...