- Акции Nvidia упёрлись в потолок и даже... (994)
- В России почти 75% новых машин оснащены... (1072)
- Плееры iPod вернулись в моду — продажи... (1320)
- Китайская CXMT обрушила цены на DDR4 — вдвое... (1100)
- OpenAI осталась без собственных... (1217)
- Tencent закрыла новую студию скандального... (1159)
- Honor Magic V6 и загадочный Honor Robot... (1201)
- Honor Magic V6 и зазадочный Honor Robot... (1207)
- Nothing Phone (4a) с обновлённой панелью... (975)
- 13-дюймовый экран 21:9, до 64 ГБ ОЗУ и 8 ТБ... (981)
- Спрос на виниловые пластинки в России... (1198)
- Новый гендиректор Microsoft Gaming... (901)
- Россияне действительно не могут поставить на... (1217)
- xAI отложила релиз новой версии Grok из-за... (931)
- 5,2-метровый внедорожник BYD Denza B8... (1128)
- Первый в стране и на целом континенте... (1241)
Изображения и спецификации камеры среднего формата Pentax 645z появились накануне анонса
Дата: 2014-04-13 15:00
Показанный в феврале на выставке CP+ прототип камеры среднего формата Pentax 645D II вот-вот превратится в коммерчески доступный продукт. Как ожидается, камера будет представлена завтра. В сети уже появились изображения и спецификации устройства, которое будет называться Pentax 645z.

В камере используется датчик типа CMOS размерами 43,8 x 32,8 мм и разрешением 51,4 Мп без сглаживающего фильтра. Значение светочувствительности можно будет выбирать в диапазоне ISO 100-204800. Камера получила систему автоматической фокусировки SAFOX11 с 27 точками, 25 из которых имели крестообразную форму.

Оснащение камеры включает видоискатель с покрытием 98% кадра и дисплей размером 3,2 дюйма и разрешением 1,037 млн точек. Фотографу будет доступен режим LiveView с контрастным автофокусом и подсветкой частей кадра, попадающих в ГРИП. Для замера экспозиции служит датчик RGB разрешением 86 тысяч точек.

Фокальный затвор с вертикальным ходом и электронным управлением сможет отмерять выдержки от 1/4000 с до 30 с. Выдержка синхронизации - 1/125 с.

Камера позволит снимать сериями со скоростью 3 к/с. Предусмотрена видеосъемка с разрешением Full HD и интервальная съемка с разрешением 4K.

В качестве сменных носителей можно будет использовать карты памяти SD (UHS), Eye-Fi и Flucard объемом до 32 ГБ. Камера оснащена интерфейсами USB 3.0 и HDMI. Она будет совместима с объективами с байонетом Pentax 645AF2 (645AF и 645A).
На одной зарядке батареи камера сможет сделать примерно 650 снимков. Габариты камеры - 117 х 156 х 123 мм, масса - 1550 г. Как утверждается, цена новинки составит $8497.
Источники: Photo Rumors , Digicame-info
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Allwinner UltraOcta A80 прошел тест AnTuTu (+ полные характеристики)
Allwinner UltraOcta A80 прошел тест AnTuTu (+ полные характеристики) Китайская Allwinner на MWC2014 представила свой процессор hi-end класса UltraOcta A80, выполненный по технологии big.LITTLE и комплектующийся качественным графическим чипом...
AUO представила 5,7" AMOLED-панель для планшетофонов с разрешением 1440×2560 пикселей
Разрешения экранов мобильных устройств безудержно растут. В этой связи неудивительно, что компания AU Optronics (AUO) представила для использования в планшетофонах 5,7-дюймовую AMOLED-панель с огромным разрешением
В Windows Phone 8.1 увеличены квоты памяти
В Windows Phone 8.1 увеличены квоты памяти, доступные для приложений. Так, если в WP8 приложение могло получить не более 150 МБ ОЗУ (даже на 2-гигабайтном устройстве) в фоновом режиме, то
Amazon представит смартфон с 3D-экраном в июне
Компания Amazon планирует представить собственный смартфон с 3D-экраном в июне этого года, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные