- Redmi задвинула OnePlus и Realme: Redmi... (620)
- OnePlus 13, Vivo X200 и Honor Magic 7: в... (907)
- Niva Legend вместо Niva Travel: АвтоВАЗ... (699)
- АвтоВАЗ выпустил первую «Ниву» с новым... (831)
- Ресурс двигателей Lada — не менее 220 тыс.... (2210)
- Google reCAPTCHA утратила эффективность и... (825)
- 8К-телевизоры не оправдали ожиданий: высокая... (1029)
- Китайцы в восторге от Huawei Mate 70 Pro+:... (626)
- Xiaomi прощается с популярными смартфонами... (575)
- В России стартуют продажи двух новых... (618)
- Sony PlayStation Network возобновила работу... (492)
- По итогам 2024 года выручка от продажи чипов... (649)
- Приложение Flashes, похожее на I*******m,... (673)
- Скандал с продажей б/у HDD от Seagate под... (705)
- Team Spirit пробилась в финал IEM Katowice... (3900)
- TikTok по-прежнему недоступен в американских... (892)
Рекурсивный акроним словосочетания «PHP: Hypertext Preprocessor»
Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20250 программистов и 1562 робота. Сейчас ищут 1873 программиста ...
Adobe подтвердила слухи об отказе от мобильного Flash Player
Дата: 2011-11-11 12:33
Вице-президент Adobe Дэнни Винокур (Danny Winokur) заявил, что компания считает более перспективной технологию HTML5, которую поддерживают большинство современных мобильных устройств. Он назвал HTML5 "лучшим решением для создания и отображения контента в браузерах всех мобильных платформ".
Винокур подтвердил, что Adobe продолжит сотрудничество с ведущими производителями устройств, включая Apple, Google, Microsoft и Research in Motion.
Флэш-разработчики смогут создавать приложения для всех основных мобильных платформ, используя среду Adobe AIR, сообщается в блоге Adobe. Выпускать новые версии браузерного плагина Flash Player компания не будет. Последней версией плеера станет 11.1, которая выйдет на устройствах Android и планшете Playbook.
Adobe продолжит выпускать обновления для существующих мобильных версий Flash Player, но лишь с целью устранения выявленных ошибок и уязвимостей. Новых возможностей эти версии содержать не будут.
Как сообщает техноблог GigaOM, аналогичным образом компания поступит и с версиями Flash Player для телевизоров и проигрывателей дисков Blu-ray.
О решении Adobe прекратить разработку новых версий Flash Player для мобильных устройств стало известно примерно за сутки до выхода официального заявления. В интернет попали выдержки из письма, адресованного партнерам компании.
Подробнее на Lenta.ru