- Divinity: Original Sin 2 вышла на... (2239)
- Google закроет сервис отчётов об утечках... (2015)
- Жёсткие диски начали дорожать вслед за SSD,... (2315)
- «Люди способны по достоинству оценить... (2053)
- Sapphire пожаловалась, что AMD даёт мало... (2294)
- Финалисты турнира Red Bull Tetris сыграли в... (2168)
- Qualcomm представила процессоры Snapdragon... (2242)
- По-настоящему вечная память вышла за пределы... (2245)
- Team Vitality обыграла FaZe Clan и стала... (2039)
- Поиск жизни на Марсе станет приоритетной... (1989)
- Samsung Galaxy A07 5G не будет... (2647)
- Европе 7500 мАч, а Латинской Америке уже... (2562)
- Глава разработки Stellar Blade удостоился... (2894)
- «Искра» зажглась, проблемы решены: продажи... (2322)
- Акулий плавник и малая масса. Представлена... (1808)
- Аналог Hyundai Creta из Питера: каршеринг... (1642)
Рекурсивный акроним словосочетания «PHP: Hypertext Preprocessor»
Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 58618 программистов и 3376 роботов. Сейчас ищут 1129 программистов ...
Adobe подтвердила слухи об отказе от мобильного Flash Player
Дата: 2011-11-11 12:33
Вице-президент Adobe Дэнни Винокур (Danny Winokur) заявил, что компания считает более перспективной технологию HTML5, которую поддерживают большинство современных мобильных устройств. Он назвал HTML5 "лучшим решением для создания и отображения контента в браузерах всех мобильных платформ".
Винокур подтвердил, что Adobe продолжит сотрудничество с ведущими производителями устройств, включая Apple, Google, Microsoft и Research in Motion.
Флэш-разработчики смогут создавать приложения для всех основных мобильных платформ, используя среду Adobe AIR, сообщается в блоге Adobe. Выпускать новые версии браузерного плагина Flash Player компания не будет. Последней версией плеера станет 11.1, которая выйдет на устройствах Android и планшете Playbook.
Adobe продолжит выпускать обновления для существующих мобильных версий Flash Player, но лишь с целью устранения выявленных ошибок и уязвимостей. Новых возможностей эти версии содержать не будут.
Как сообщает техноблог GigaOM, аналогичным образом компания поступит и с версиями Flash Player для телевизоров и проигрывателей дисков Blu-ray.
О решении Adobe прекратить разработку новых версий Flash Player для мобильных устройств стало известно примерно за сутки до выхода официального заявления. В интернет попали выдержки из письма, адресованного партнерам компании.
Подробнее на Lenta.ru