- Французский суд арестовал местное имущество... (2323)
- В США создали лучший анод для литиевых... (1925)
- Телевизор массой 175 кг, который состоит из... (2579)
- Он обошел по времени работы даже новый... (2316)
- На мировой рынок выходит новый монитор... (2241)
- Более доступные — не значит «дешёвые».... (2110)
- «Алиса» подскажет: в «Яндекс Картах»... (1963)
- Круглосуточно, без выходных, 365 дней в... (2039)
- В следующем году Kioxia начнёт производство... (3229)
- Теперь на бывшем заводе Hyundai выпускают... (1956)
- Высокоскоростной интернет Starlink появится... (2464)
- «Яндекс Фабрика» начала выпускать... (2704)
- Samsung готовит Galaxy S26 к «магнитной... (2159)
- Ёмкость АКБ более 8500 мА·ч, зарядка 100 Вт,... (2332)
- 2,0 л, 261 л.с., усиленный крутящий момент и... (2654)
- «С нетерпением ждём возможности их... (2650)
Рекурсивный акроним словосочетания «PHP: Hypertext Preprocessor»
Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 49950 программистов и 3027 роботов. Сейчас ищут 1089 программистов ...
Adobe подтвердила слухи об отказе от мобильного Flash Player
Дата: 2011-11-11 12:33
Вице-президент Adobe Дэнни Винокур (Danny Winokur) заявил, что компания считает более перспективной технологию HTML5, которую поддерживают большинство современных мобильных устройств. Он назвал HTML5 "лучшим решением для создания и отображения контента в браузерах всех мобильных платформ".
Винокур подтвердил, что Adobe продолжит сотрудничество с ведущими производителями устройств, включая Apple, Google, Microsoft и Research in Motion.
Флэш-разработчики смогут создавать приложения для всех основных мобильных платформ, используя среду Adobe AIR, сообщается в блоге Adobe. Выпускать новые версии браузерного плагина Flash Player компания не будет. Последней версией плеера станет 11.1, которая выйдет на устройствах Android и планшете Playbook.
Adobe продолжит выпускать обновления для существующих мобильных версий Flash Player, но лишь с целью устранения выявленных ошибок и уязвимостей. Новых возможностей эти версии содержать не будут.
Как сообщает техноблог GigaOM, аналогичным образом компания поступит и с версиями Flash Player для телевизоров и проигрывателей дисков Blu-ray.
О решении Adobe прекратить разработку новых версий Flash Player для мобильных устройств стало известно примерно за сутки до выхода официального заявления. В интернет попали выдержки из письма, адресованного партнерам компании.
Подробнее на Lenta.ru