- К МКС одновременно пристыкованы сразу 7... (2621)
- Canon, Kyocera и Honda тоже дадут денег на... (2390)
- Илон Маск меняет основные принципы... (3083)
- Россияне скупили почти все доступные... (2601)
- Седан, который не прижился в России: Omoda... (2238)
- Российские автомобили Tenet целиком... (2540)
- Межзвёздная комета 3I/ATLAS подошла к Земле... (2494)
- Межзвёздную комету 3I/ATLAS не удастся... (2512)
- В России продают редчайший Aston Martin V8... (2586)
- Clair Obscur: Expedition 33 побила рекорд... (2157)
- В России подскочил спрос на пауэрбанки с... (2316)
- Пневмоподвеска, 510 л.с., запас хода более... (2804)
- Редчайший Lincoln Mark V в самой дорогой... (2758)
- Одна из самых надёжных ракет тяжёлого класса... (2342)
- Ракета «Союз» с «Аистами» для стереосъемки... (2460)
- На Восточном готова ракета «Союз» с новыми... (2293)
Рекурсивный акроним словосочетания «PHP: Hypertext Preprocessor»
Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 68185 программистов и 2966 роботов. Сейчас ищут 1415 программистов ...
Adobe подтвердила слухи об отказе от мобильного Flash Player
Дата: 2011-11-11 12:33
Вице-президент Adobe Дэнни Винокур (Danny Winokur) заявил, что компания считает более перспективной технологию HTML5, которую поддерживают большинство современных мобильных устройств. Он назвал HTML5 "лучшим решением для создания и отображения контента в браузерах всех мобильных платформ".
Винокур подтвердил, что Adobe продолжит сотрудничество с ведущими производителями устройств, включая Apple, Google, Microsoft и Research in Motion.
Флэш-разработчики смогут создавать приложения для всех основных мобильных платформ, используя среду Adobe AIR, сообщается в блоге Adobe. Выпускать новые версии браузерного плагина Flash Player компания не будет. Последней версией плеера станет 11.1, которая выйдет на устройствах Android и планшете Playbook.
Adobe продолжит выпускать обновления для существующих мобильных версий Flash Player, но лишь с целью устранения выявленных ошибок и уязвимостей. Новых возможностей эти версии содержать не будут.
Как сообщает техноблог GigaOM, аналогичным образом компания поступит и с версиями Flash Player для телевизоров и проигрывателей дисков Blu-ray.
О решении Adobe прекратить разработку новых версий Flash Player для мобильных устройств стало известно примерно за сутки до выхода официального заявления. В интернет попали выдержки из письма, адресованного партнерам компании.
Подробнее на Lenta.ru