- AMD выпустила профессиональные видеокарты... (2295)
- Toyota Alphard, Celica и Carina защищены в... (3157)
- Toyota Alphard, Celica и Carina защищены в... (2712)
- «Изысканный и утончённый» Realme 16 Pro... (3326)
- 75 дюймов, 4K 144 Гц, Mini LED, Dolby Vision... (2462)
- ИИ, 6300 мА·ч, AMOLED, 120 Гц и индикатор... (2382)
- Базовый Apple iPad станет намного... (2168)
- В России появилась технология получения... (2305)
- Пока одобрены только Huawei и Cambricon.... (2509)
- AMD представила две видеокарты с 32 ГБ... (2772)
- АвтоВАЗ объяснил, почему брак в новых Lada... (3031)
- Повеяло духом Sony Ericsson Xperia Play... (2424)
- В этот 1-литровый мини-ПК FEVM FX-EX9... (2373)
- TSMC передумала выпускать 6-нм чипы в... (2264)
- «Алиса» в Telegram и Max переехала на самую... (3586)
- «Играть практически невозможно»: покупатели... (2300)
Рекурсивный акроним словосочетания «PHP: Hypertext Preprocessor»
Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 67870 программистов и 2966 роботов. Сейчас ищут 825 программистов ...
Adobe подтвердила слухи об отказе от мобильного Flash Player
Дата: 2011-11-11 12:33
Вице-президент Adobe Дэнни Винокур (Danny Winokur) заявил, что компания считает более перспективной технологию HTML5, которую поддерживают большинство современных мобильных устройств. Он назвал HTML5 "лучшим решением для создания и отображения контента в браузерах всех мобильных платформ".
Винокур подтвердил, что Adobe продолжит сотрудничество с ведущими производителями устройств, включая Apple, Google, Microsoft и Research in Motion.
Флэш-разработчики смогут создавать приложения для всех основных мобильных платформ, используя среду Adobe AIR, сообщается в блоге Adobe. Выпускать новые версии браузерного плагина Flash Player компания не будет. Последней версией плеера станет 11.1, которая выйдет на устройствах Android и планшете Playbook.
Adobe продолжит выпускать обновления для существующих мобильных версий Flash Player, но лишь с целью устранения выявленных ошибок и уязвимостей. Новых возможностей эти версии содержать не будут.
Как сообщает техноблог GigaOM, аналогичным образом компания поступит и с версиями Flash Player для телевизоров и проигрывателей дисков Blu-ray.
О решении Adobe прекратить разработку новых версий Flash Player для мобильных устройств стало известно примерно за сутки до выхода официального заявления. В интернет попали выдержки из письма, адресованного партнерам компании.
Подробнее на Lenta.ru