- Google расширила программу бесплатного... (3318)
- Совершенно новый рамный внедорожник с... (3978)
- Galaxy Z TriFold мог бы выглядеть так.... (3174)
- PS Store случайно рассекретил, что в... (3018)
- GigaChat Сбера получил диплом... (3509)
- Samsung Galaxy S26 Ultra сертифицируют в... (3012)
- Biwin выпустила первый в мире Mini SSD —... (2825)
- Разработчик «виртуальных» процессоров... (2689)
- Великобритания и Норвегия защитят подводные... (3035)
- Гендир EngineAI рискнул здоровьем и вышел на... (4080)
- «Фирма Мелодия» возобновила производство... (3350)
- Chery впервые за многие годы вылетела из... (3391)
- Назван самый быстрый и надёжный оператор... (3639)
- Большой аккумулятор 7000 мАч, 80 Вт, IP69,... (3344)
- Обогнал Giphy и YouTube: бот @pic Яндекса... (2979)
- Google грозит штраф до $35 млрд... (10296)
Рекурсивный акроним словосочетания «PHP: Hypertext Preprocessor»
Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 77367 программистов и 3290 роботов. Сейчас ищут 1403 программиста ...
Adobe подтвердила слухи об отказе от мобильного Flash Player
Дата: 2011-11-11 12:33
Вице-президент Adobe Дэнни Винокур (Danny Winokur) заявил, что компания считает более перспективной технологию HTML5, которую поддерживают большинство современных мобильных устройств. Он назвал HTML5 "лучшим решением для создания и отображения контента в браузерах всех мобильных платформ".
Винокур подтвердил, что Adobe продолжит сотрудничество с ведущими производителями устройств, включая Apple, Google, Microsoft и Research in Motion.
Флэш-разработчики смогут создавать приложения для всех основных мобильных платформ, используя среду Adobe AIR, сообщается в блоге Adobe. Выпускать новые версии браузерного плагина Flash Player компания не будет. Последней версией плеера станет 11.1, которая выйдет на устройствах Android и планшете Playbook.
Adobe продолжит выпускать обновления для существующих мобильных версий Flash Player, но лишь с целью устранения выявленных ошибок и уязвимостей. Новых возможностей эти версии содержать не будут.
Как сообщает техноблог GigaOM, аналогичным образом компания поступит и с версиями Flash Player для телевизоров и проигрывателей дисков Blu-ray.
О решении Adobe прекратить разработку новых версий Flash Player для мобильных устройств стало известно примерно за сутки до выхода официального заявления. В интернет попали выдержки из письма, адресованного партнерам компании.
Подробнее на Lenta.ru