- Японцы придумали «полицейский радар для... (2863)
- The New York Times обвинила ИИ-стартап... (3053)
- Это системная плата или произведение... (2979)
- Apple теряет топ-менеджеров, а таланты бегут... (2504)
- Значимые решения, никакого руководства и... (2408)
- Аккумуляторы по 57 и 42 мАч. Такие получат... (2842)
- Соавтор Fallout спустя пять лет вернулся в... (3533)
- Это настолько маленькая электронная книга,... (3024)
- Пожароопасный разъём 12V-2x6 можно заметно... (3128)
- Blue Origin представила устройство, которое... (3130)
- В США могут построить «промышленные парки... (3538)
- Спустя 2,5 месяца после выхода Xiaomi 17:... (3019)
- Катастрофа на рынке памяти может затянуться... (3437)
- Microsoft разрешила обновлять до Windows 11... (3439)
- «Пузыря нет, но рост ненормальный»: глава SK... (3265)
- 328 л.с., 7-местный салон и полный привод. В... (2684)
Рекурсивный акроним словосочетания «PHP: Hypertext Preprocessor»
Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 80267 программистов и 2823 робота. Сейчас ищут 1102 программиста ...
Adobe подтвердила слухи об отказе от мобильного Flash Player
Дата: 2011-11-11 12:33
Вице-президент Adobe Дэнни Винокур (Danny Winokur) заявил, что компания считает более перспективной технологию HTML5, которую поддерживают большинство современных мобильных устройств. Он назвал HTML5 "лучшим решением для создания и отображения контента в браузерах всех мобильных платформ".
Винокур подтвердил, что Adobe продолжит сотрудничество с ведущими производителями устройств, включая Apple, Google, Microsoft и Research in Motion.
Флэш-разработчики смогут создавать приложения для всех основных мобильных платформ, используя среду Adobe AIR, сообщается в блоге Adobe. Выпускать новые версии браузерного плагина Flash Player компания не будет. Последней версией плеера станет 11.1, которая выйдет на устройствах Android и планшете Playbook.
Adobe продолжит выпускать обновления для существующих мобильных версий Flash Player, но лишь с целью устранения выявленных ошибок и уязвимостей. Новых возможностей эти версии содержать не будут.
Как сообщает техноблог GigaOM, аналогичным образом компания поступит и с версиями Flash Player для телевизоров и проигрывателей дисков Blu-ray.
О решении Adobe прекратить разработку новых версий Flash Player для мобильных устройств стало известно примерно за сутки до выхода официального заявления. В интернет попали выдержки из письма, адресованного партнерам компании.
Подробнее на Lenta.ru