- «Первый в мире шлем с дополненной... (2658)
- Сколько минимально денег нужно россиянину... (2482)
- «Билайн» ускорил работу Rutube, Мах и других... (2556)
- Британский автопром загибается: выпуск машин... (3053)
- Астероид Бенну оказался складом молекул,... (2674)
- От Volkswagen Golf и Skoda Octavia до Audi... (2270)
- В «Шедевруме» Яндекса теперь можно... (2387)
- Сотрудник Saber Interactive проговорился,... (2626)
- Назначение без пояснений: российского... (2447)
- Рама, полный привод, 8-ступенчатый... (3098)
- «Это очень плохой показатель». Глава... (2828)
- Новейшие роверы: Яндекс запустил... (2411)
- Гендир Xiaomi рассказал, когда... (2172)
- Популярный YouTube-клиент SmartTube стал... (2337)
- Павел Дуров запустил децентрализованную... (3162)
- 144-тонная конструкция на Байконуре упала с... (2271)
Рекурсивный акроним словосочетания «PHP: Hypertext Preprocessor»
Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 75305 программистов и 2880 роботов. Сейчас ищут 1404 программиста ...
Adobe подтвердила слухи об отказе от мобильного Flash Player
Дата: 2011-11-11 12:33
Вице-президент Adobe Дэнни Винокур (Danny Winokur) заявил, что компания считает более перспективной технологию HTML5, которую поддерживают большинство современных мобильных устройств. Он назвал HTML5 "лучшим решением для создания и отображения контента в браузерах всех мобильных платформ".
Винокур подтвердил, что Adobe продолжит сотрудничество с ведущими производителями устройств, включая Apple, Google, Microsoft и Research in Motion.
Флэш-разработчики смогут создавать приложения для всех основных мобильных платформ, используя среду Adobe AIR, сообщается в блоге Adobe. Выпускать новые версии браузерного плагина Flash Player компания не будет. Последней версией плеера станет 11.1, которая выйдет на устройствах Android и планшете Playbook.
Adobe продолжит выпускать обновления для существующих мобильных версий Flash Player, но лишь с целью устранения выявленных ошибок и уязвимостей. Новых возможностей эти версии содержать не будут.
Как сообщает техноблог GigaOM, аналогичным образом компания поступит и с версиями Flash Player для телевизоров и проигрывателей дисков Blu-ray.
О решении Adobe прекратить разработку новых версий Flash Player для мобильных устройств стало известно примерно за сутки до выхода официального заявления. В интернет попали выдержки из письма, адресованного партнерам компании.
Подробнее на Lenta.ru