- Ему не нужны ни чехол, ни плёнка. Первый... (4687)
- Яндекс выпустил новый фен 2-в-1 под... (4460)
- Kia с мотором от Hyundai Solaris, с... (4659)
- Первый в мире флагман на Qualcomm Snapdragon... (4074)
- Два сверхъярких OLED-экрана, уникальный... (4031)
- Два сверхярких OLED-экрана, уникальный... (4172)
- Мини-флагман с большим характером,... (4223)
- Volkswagen и BMW практически пропали с... (4089)
- «С тех пор игра сильно изменилась»: Ubisoft... (4279)
- Аккумулятор 8300 мАч, 100 Вт, 165 Гц, первый... (5212)
- Неубиваемый Moto G Power (2026) показали... (5152)
- Власти США обсуждают планы организации... (4530)
- Цены заметно падают, а гарантия зачастую... (4176)
- Xiaomi 17 Ultra полностью одобрен для... (4265)
- Зачем платить 250 долларов? Поддельные... (7497)
- Российская версия получит турбомотор,... (5257)
Рекурсивный акроним словосочетания «PHP: Hypertext Preprocessor»
Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 77005 программистов и 3081 робот. Сейчас ищут 1590 программистов ...
Adobe подтвердила слухи об отказе от мобильного Flash Player
Дата: 2011-11-11 12:33
Вице-президент Adobe Дэнни Винокур (Danny Winokur) заявил, что компания считает более перспективной технологию HTML5, которую поддерживают большинство современных мобильных устройств. Он назвал HTML5 "лучшим решением для создания и отображения контента в браузерах всех мобильных платформ".
Винокур подтвердил, что Adobe продолжит сотрудничество с ведущими производителями устройств, включая Apple, Google, Microsoft и Research in Motion.
Флэш-разработчики смогут создавать приложения для всех основных мобильных платформ, используя среду Adobe AIR, сообщается в блоге Adobe. Выпускать новые версии браузерного плагина Flash Player компания не будет. Последней версией плеера станет 11.1, которая выйдет на устройствах Android и планшете Playbook.
Adobe продолжит выпускать обновления для существующих мобильных версий Flash Player, но лишь с целью устранения выявленных ошибок и уязвимостей. Новых возможностей эти версии содержать не будут.
Как сообщает техноблог GigaOM, аналогичным образом компания поступит и с версиями Flash Player для телевизоров и проигрывателей дисков Blu-ray.
О решении Adobe прекратить разработку новых версий Flash Player для мобильных устройств стало известно примерно за сутки до выхода официального заявления. В интернет попали выдержки из письма, адресованного партнерам компании.
Подробнее на Lenta.ru