- Какой будет Snapdragon 8 Elite Gen 6. Новой... (3514)
- Первый в мире коммерчески доступный... (5150)
- Американский стартап Substrate намекнул, что... (4833)
- Они уже среди нас: 35-килограммовый... (4504)
- NUC уже без Intel, но всё равно не может... (3065)
- Российский клон Chery Tiggo 7L — Tenet T7 —... (4984)
- Android 16 и новое с ИИ: Oppo анонсировала... (3659)
- США и Китай могут закопать топор войны:... (3679)
- США и Китай могут подружиться: Трамп обсудит... (5001)
- NVIDIA представила интерконнект NVQLink для... (3804)
- Новый процессоры Intel потребуют новых... (3404)
- Сколько? Nvidia стоит уже почти 5 трлн... (4910)
- Apple хочет больше экранов OLED. Такие... (4728)
- Обработка завершится до конца года: в Rutube... (3355)
- Дональд Трамп может снова разрешить... (3560)
- Гуманоидные роботы займутся сборкой серверов... (4206)
Рекурсивный акроним словосочетания «PHP: Hypertext Preprocessor»
Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 102702 программиста и 2781 робот. Сейчас ищут 1322 программиста ...
Adobe подтвердила слухи об отказе от мобильного Flash Player
Дата: 2011-11-11 12:33
Вице-президент Adobe Дэнни Винокур (Danny Winokur) заявил, что компания считает более перспективной технологию HTML5, которую поддерживают большинство современных мобильных устройств. Он назвал HTML5 "лучшим решением для создания и отображения контента в браузерах всех мобильных платформ".
Винокур подтвердил, что Adobe продолжит сотрудничество с ведущими производителями устройств, включая Apple, Google, Microsoft и Research in Motion.
Флэш-разработчики смогут создавать приложения для всех основных мобильных платформ, используя среду Adobe AIR, сообщается в блоге Adobe. Выпускать новые версии браузерного плагина Flash Player компания не будет. Последней версией плеера станет 11.1, которая выйдет на устройствах Android и планшете Playbook.
Adobe продолжит выпускать обновления для существующих мобильных версий Flash Player, но лишь с целью устранения выявленных ошибок и уязвимостей. Новых возможностей эти версии содержать не будут.
Как сообщает техноблог GigaOM, аналогичным образом компания поступит и с версиями Flash Player для телевизоров и проигрывателей дисков Blu-ray.
О решении Adobe прекратить разработку новых версий Flash Player для мобильных устройств стало известно примерно за сутки до выхода официального заявления. В интернет попали выдержки из письма, адресованного партнерам компании.
Подробнее на Lenta.ru