- Инсайдер раскрыл, когда Bethesda анонсирует... (5238)
- Очередной супертонкий смартфон, на этот раз... (5487)
- «Камера» для унитаза, которая анализирует... (3862)
- Автопроизводители начали готовиться к новому... (4391)
- Первое в мире многоцелевое судно на метаноле... (5201)
- Официально не продаются, но это не проблема:... (4166)
- Представлен дешёвый проектор Redmi Projector... (5806)
- Самый маленький ПК с Nvidia RTX 5060 Ti.... (5424)
- Новый рынок с населением 130 млн человек.... (4388)
- Наконец-то доступный геймерский OLED-монитор... (4098)
- The Legend of Khiimori ворвётся в ранний... (6186)
- По 5 секунд на машину, конвейер будет... (5726)
- 800-сильный Porsche Panamera Turbo GT... (4803)
- Начались поставки BMW Skytop с «самым мощным... (3715)
- Прощай, классика: BMW X5 следующего... (5569)
- Неприлично дешёвый премиум Hongqi.... (3413)
Рекурсивный акроним словосочетания «PHP: Hypertext Preprocessor»
Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 43593 программиста и 2987 роботов. Сейчас ищут 1276 программистов ...
Adobe подтвердила слухи об отказе от мобильного Flash Player
Дата: 2011-11-11 12:33
Вице-президент Adobe Дэнни Винокур (Danny Winokur) заявил, что компания считает более перспективной технологию HTML5, которую поддерживают большинство современных мобильных устройств. Он назвал HTML5 "лучшим решением для создания и отображения контента в браузерах всех мобильных платформ".
Винокур подтвердил, что Adobe продолжит сотрудничество с ведущими производителями устройств, включая Apple, Google, Microsoft и Research in Motion.
Флэш-разработчики смогут создавать приложения для всех основных мобильных платформ, используя среду Adobe AIR, сообщается в блоге Adobe. Выпускать новые версии браузерного плагина Flash Player компания не будет. Последней версией плеера станет 11.1, которая выйдет на устройствах Android и планшете Playbook.
Adobe продолжит выпускать обновления для существующих мобильных версий Flash Player, но лишь с целью устранения выявленных ошибок и уязвимостей. Новых возможностей эти версии содержать не будут.
Как сообщает техноблог GigaOM, аналогичным образом компания поступит и с версиями Flash Player для телевизоров и проигрывателей дисков Blu-ray.
О решении Adobe прекратить разработку новых версий Flash Player для мобильных устройств стало известно примерно за сутки до выхода официального заявления. В интернет попали выдержки из письма, адресованного партнерам компании.
Подробнее на Lenta.ru