- Миллионы зарядных станций со средней... (5222)
- Миллионы зарядных станций с средней... (4390)
- Самый быстрый в мире поезд CR450 установил... (4480)
- Пугающе похоже на человека: представлен... (4174)
- Changan запустил сборку в России: на... (5063)
- «Заткнись и возьми мои деньги»: моддеры... (5429)
- Единственная в своём классе перископическая... (3679)
- Раскрыты варианты и сроки выхода Huawei Mate... (5607)
- Экран без вырезов, 35-миллиметровая камера,... (5097)
- Летающие автомобили, человекоподобные... (4376)
- Илон Маск со своим роботакси пока в роли... (4479)
- Корни Toyota Hilux и Land Cruiser Prado,... (4067)
- Плотность энергии 600 Втч/кг и до 1500 км на... (5682)
- В России предлагают новые Honda CR-V из... (5424)
- Представлен новейший очиститель воздуха... (3948)
- Представлено зарядное устройство Baseus со... (5508)
Рекурсивный акроним словосочетания «PHP: Hypertext Preprocessor»
Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 91498 программистов и 2527 роботов. Сейчас ищут 2162 программиста ...
Adobe подтвердила слухи об отказе от мобильного Flash Player
Дата: 2011-11-11 12:33
Вице-президент Adobe Дэнни Винокур (Danny Winokur) заявил, что компания считает более перспективной технологию HTML5, которую поддерживают большинство современных мобильных устройств. Он назвал HTML5 "лучшим решением для создания и отображения контента в браузерах всех мобильных платформ".
Винокур подтвердил, что Adobe продолжит сотрудничество с ведущими производителями устройств, включая Apple, Google, Microsoft и Research in Motion.
Флэш-разработчики смогут создавать приложения для всех основных мобильных платформ, используя среду Adobe AIR, сообщается в блоге Adobe. Выпускать новые версии браузерного плагина Flash Player компания не будет. Последней версией плеера станет 11.1, которая выйдет на устройствах Android и планшете Playbook.
Adobe продолжит выпускать обновления для существующих мобильных версий Flash Player, но лишь с целью устранения выявленных ошибок и уязвимостей. Новых возможностей эти версии содержать не будут.
Как сообщает техноблог GigaOM, аналогичным образом компания поступит и с версиями Flash Player для телевизоров и проигрывателей дисков Blu-ray.
О решении Adobe прекратить разработку новых версий Flash Player для мобильных устройств стало известно примерно за сутки до выхода официального заявления. В интернет попали выдержки из письма, адресованного партнерам компании.
Подробнее на Lenta.ru