- Xiaomi 17 Ultra получит новый режим съемки... (3041)
- ECOVACS представила в России флагманский... (1880)
- Выбираем гаджеты в подарок к Новому году с... (3186)
- Третья глава сюжета, новый город и... (2214)
- Formula V Line FV-1000GM — это полностью... (2474)
- «Искра» зажглась: названы самые популярные... (1899)
- Apple вынуждена обратиться к Samsung за... (1789)
- Попробовали — не сработало: Samsung... (1865)
- Обновление Samsung Galaxy A34 ломает... (1982)
- В России уже покупают представительский... (2276)
- Китайская ByteDance намерена закупить... (1956)
- Насколько хорошо Xiaomi 17 Ultra делает... (1955)
- Телеобъектив следующего поколения. Xiaomi 17... (2118)
- «Вы хотите», с официальной гарантией.... (2279)
- Samsung готовит Wide Fold — складной... (1803)
- Дары моря: в Японии запустят проект по... (1914)
Технологии беспроводных сетей Wi-Fi исполнилось 15 лет
Дата: 2014-09-08 18:52
На сайте организации Wi-Fi Alliance появилось сообщение о том, что технологии беспроводных сетей Wi-Fi исполнилось 15 лет. Гибкость и простота в использовании обеспечили Wi-Fi ошеломительный успех.

С момента основания в 1999 году Wi-Fi Alliance служит делу стандартизации и продвижения быстроразвивающейся технологии, без которой немыслим сегодняшний мир, опутанный беспроводными сетями.
За 15 лет технология Wi-Fi проделала большой путь - скорость передачи, обеспечиваемая сертифицированным оборудованием, увеличилась с 11 Мбит/с до 1 Гбит/с, а скорость WiGig и того выше. Сегодня интерфейсом Wi-Fi оснащаются мобильные компьютеры, смартфоны, планшеты, устройства потребительской электроники. Наглядно эволюция одной из наиболее популярных сетевых технологий показана на иллюстрации, подготовленной Wi-Fi Alliance:
По мнению участников альянса, у Wi-Fi - больше будущее. Уверенность в этом связана с приходом интернета вещей, внедрением Wi-Fi в системах умного дома, на транспорте, в сетях датчиков с малым энергопотреблением.
Источник: Wi-Fi
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Смартфон Micromax Canvas Nitro, стоимостью $215, оснащён восьмиядерной платформой MediaTek MT6592 и 2 ГБ ОЗУ
Смартфон Canvas Nitro (A310) в ближайшее время пополнит ассортимент компании Micromax, как сообщает источник. Новинка будет стоить около $215. За эти деньги покупатель получит устройство с пятидюймовым экраном разрешением 1280 х 720 точек и платформой MediaTek MT6592, в конфигурацию которой входят восемь процессорных ядер Cortex-A7 и GPU Mali-450. Новинка...
В скором времени заработает банк «Почты России»
На специальном совещании, в котором участвовал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, была одобрена стратегия развития
К 2018 году власти столицы планируют покрыть весь город сетью Wi-Fi
К началу Чемпионата мира по футболу в 2018 году, вся территория Москвы будет покрыта сетями Wi-Fi, пишет ИТАР-ТАСС ссылаясь на главу департамента информационных технологий (ДИТ) столицы Росиии, Артема
В США хакеры взломали сервер, на котором размещен web-сайт HealthCare.gov
По словам представителя центров государственной медицинской помощи (CMS) Аарона Олбрайта (Aaron Albright), группа неизвестных злоумышленников взломала сервер, поддерживающий web-сайт
