- Apple нашла виноватого в провалах в ИИ —... (449)
- На фоне провала Siri руководитель отдела ИИ... (740)
- Руководитель отдела ИИ Apple Джон... (653)
- Ничего святого: Microsoft представила новый... (584)
- Lada Niva Travel 2025 с новым мотором... (760)
- Ушла эпоха. Оригинальный iPhone SE больше не... (484)
- Миллионы IOPS, без посредников: NVIDIA SCADA... (478)
- Клон Geely Tugella под новым названием,... (557)
- На порядок точнее GPS: японская... (507)
- Новая «космическая фабрика» Varda Space... (550)
- «Конец эпохи пиратства»: легендарная хакер... (676)
- AWS и Google Cloud подружили свои облачные... (440)
- АвтоВАЗ и ГАЗ не спешат, а УАЗ первым в... (542)
- Audi снова в российском реестре: немецкий... (521)
- Итоги ноябрьских распродаж: россияне... (736)
- Varda Space Industries научилась выращивать... (650)
Смартфон Apple iPhone 6 получил экран размером 4,7 дюйма и разрешением 750 x 1334 пикселей без сапфировой защиты
Дата: 2014-09-09 21:48
Как и ожидалось, только что был представлен смартфон Apple iPhone 6. Устройство получило экран размером 4,7 дюйма и разрешением 750 x 1334 пикселей. Эти параметры соответствуют плотности 348 пикселей на дюйм или Retina HD, если пользоваться терминами производителя.

Изменение разрешения по сравнению с предыдущими моделями не должно помешать работе существующих приложений, поскольку в смартфоне используется технология масштабирования изображения. Новые приложения, конечно, могут использовать более высокое разрешение полноценно.
Основой iPhone 6 служит однокристальная система Apple A8. Она превосходит свою предшественницу на 20% по производительности CPU и на 50% по производительности GPU. Микросхема выпускается по 20-нанометровой технологии, что позволило уменьшить размер кристалла на 13% по сравнению с A7.
Корпус смартфона изготовлен из алюминия и анодирован. Логотип Apple изготовлен из нержавеющей стали. Толщина аппарата - всего 6,9 мм.
Смартфон оснащен основной камерой iSight разрешением 8 Мп с автофокусом. Диафрагма объектива равна F/2,2. Камера не имеет оптического стабилизатора. Она поддерживает съемку видео 1080p с кадровой частотой до 60 к/с.
Как утверждает Apple, по времени автономной работы iPhone 6 не уступает iPhone 5s. Смартфон поддерживает LTE и Wi-Fi 802.11ac.
Новость будет регулярно обновляться в ближайшее время, поскольку презентация еще продолжается.
Источник: Apple
Теги: Apple, iPhone КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
IPhone 6 выйдет в двух версиях, «упакованных» в метал
Работает тестируемое устройство на базе iOS 8.Если говорить об отличиях новой версии девайса от его предшественника, то изменилась тактовая частота - она стала выше в сравнении с iPhone
Chrome – самый популярный браузер среди пользователей Интернета
На первом месте по итогам исследования находится браузер Google Chrome, который имел 12,69 % трафика Интернета. На территории российского Интернета он занимает 41,83% местного интернет – рынка среди браузеров. На втором месте в этом рейтинге находится Firefox, с большим...
IPhone 6, часы iWatch и другие «яблочные» новинки
Ожидается, что на ней будут представлены iPhone 6 и часы iWatch. «Профиль» ведет текстовую трансляцию мероприятия. 10:29 (22:29 мск) Подтвердилась информация о новых датчиках. iPhone 6 может считать физическую
HP Omen 15: первый фирменный игровой ноутбук
Компания MSI в рамках выставки IFA 2014 сделала анонс ноутбука GS30 Shadow, оснащённого процессором Intel Core i7 поколения Haswell с графической подсистемой Iris Pro и 13.3-дюймовым дисплеем с разрешением 2560 на 1440