- CD Projekt Red отложила следующее крупное... (813)
- Критики оценили Death Stranding 2: On the... (976)
- В Wildberries запустили доставку... (935)
- Заказал и забрал позднее: в Wildberries... (1114)
- На бывшем заводе Hyundai, где собирают... (942)
- Новые снимки с орбиты показали возможные... (1125)
- Марс, Луна и роботы: ESA опубликовало план... (791)
- Отечественный телеком стал донором средств... (953)
- 6500 мА·ч в компактном корпусе с защитой от... (860)
- Экс-глава Intel вложился в стартап,... (671)
- Самый большой в линейке: семиместный... (837)
- Разработчики российского MMO-шутера Pioner... (1011)
- Власти США заподозрили DeepSeek в... (1248)
- «Полностью избежать воздействия точно не... (996)
- На бывшем заводе Volkswagen сохранилась... (921)
- На бывшем заводе Volkswagen сохранилась... (943)
Новые ноутбуки Apple MacBook Air могут оснастить портами USB Type-C
Дата: 2014-09-23 07:15
По последним слухам новый мобильный ПК Apple MacBook Air, оснащённый 12-дюймовым дисплеем Retina, появится лишь летом следующего года. Данные ноутбуки будут выделяться процессорами Intel Broadwell с пассивным охлаждением.
Новый источник поделился кое-какими подробностями о новом Air. Во-первых, подтвердилась информация о том, что аппарат станет тоньше предшественника. Во-вторых, отмечаются гораздо более тонкие рамки вокруг дисплея.
Но наиболее интересной частью публикации является утверждение, будто Apple в новом продукте откажется от привычных нынче портов USB в пользу новых USB Type-C. Напомним, физически он не совместим с существующими на рынке портами, так что для подключения каких-либо имеющихся устройств или кабелей придётся воспользоваться переходником.
Это достаточно смелое предположение, ибо Apple должна понимать, что армия владельцев iPhone и iPad просто будет поставлена перед фактом необходимости покупки и использования дополнительного аксессуара. Правда, вполне возможно, что новый MacBook Air получит и новый, и старый разъёмы USB.
Теги: Apple КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
В России разработана технология геомагнитной навигации
Саратовские учёные из Института критических технологий разработали систему навигации, основанную на использовании геомагнитного поля Земли. Matthias
Yota раздумала жаловаться на МТС в антимонопольную службу
В Yota не раскрывают содержание переговоров технических специалистов и способ решения проблемы. В МТС заявили "Ленте.ру", что оператор никогда не блокировал работу приложения Yota в своей сети, подтвердив факт контактов технических специалистов обеих компаний без уточнения их предмета и...
Первые результаты бенчмарков iPhone 6 и iPhone 6 Plus
Результаты испытаний показывают, что обе модели iPhone 6 заняли первые места в бенчмарке процессора и батареи, но iPhone 6 Plus отстает в плане производительности
Ради Госдепа и Пентагона Министерство обороны РФ вышло в социальные сети
Министерство обороны РФ устало реагировать на обвинения представителей Пентагона и Госдепартамента, которые строятся из фактов, полученных исключительно из социальных