- Представлен первый роутер Dreame: Wi-Fi 7 до... (1568)
- Riot «слила» трейлер с датой выхода релизной... (1896)
- Беспилотные Tesla проехали суммарно более 11... (1748)
- Daewoo запатентовала в России название и... (1687)
- Владелец TikTok планирует потратить более 14... (1789)
- Вычислительная мощность Colossus 2... (1531)
- Lenovo приготовила четыре новых ПК на... (1402)
- Новый Redmi со 100-ваттной зарядкой одобрен... (1737)
- Китайские власти упрекнули Нидерланды в... (1311)
- Память становится привилегией: Samsung и SK... (1276)
- Камни вместо видеокарты за $1200 и памятная... (1438)
- Редкий Mercedes-Benz S-класса («Кабан») из... (1604)
- Илон Маск купил третье здание для проекта... (1598)
- В России продают 30-летний BMW Alpina B12 с... (1392)
- Представлен телевизор LG Gallery... (1889)
- Xiaomi Mix 5 может первым получить не только... (1329)
Новые ноутбуки Apple MacBook Air могут оснастить портами USB Type-C
Дата: 2014-09-23 07:15
По последним слухам новый мобильный ПК Apple MacBook Air, оснащённый 12-дюймовым дисплеем Retina, появится лишь летом следующего года. Данные ноутбуки будут выделяться процессорами Intel Broadwell с пассивным охлаждением.
Новый источник поделился кое-какими подробностями о новом Air. Во-первых, подтвердилась информация о том, что аппарат станет тоньше предшественника. Во-вторых, отмечаются гораздо более тонкие рамки вокруг дисплея.
Но наиболее интересной частью публикации является утверждение, будто Apple в новом продукте откажется от привычных нынче портов USB в пользу новых USB Type-C. Напомним, физически он не совместим с существующими на рынке портами, так что для подключения каких-либо имеющихся устройств или кабелей придётся воспользоваться переходником.
Это достаточно смелое предположение, ибо Apple должна понимать, что армия владельцев iPhone и iPad просто будет поставлена перед фактом необходимости покупки и использования дополнительного аксессуара. Правда, вполне возможно, что новый MacBook Air получит и новый, и старый разъёмы USB.
Теги: Apple КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
В России разработана технология геомагнитной навигации
Саратовские учёные из Института критических технологий разработали систему навигации, основанную на использовании геомагнитного поля Земли. Matthias
Yota раздумала жаловаться на МТС в антимонопольную службу
В Yota не раскрывают содержание переговоров технических специалистов и способ решения проблемы. В МТС заявили "Ленте.ру", что оператор никогда не блокировал работу приложения Yota в своей сети, подтвердив факт контактов технических специалистов обеих компаний без уточнения их предмета и...
Первые результаты бенчмарков iPhone 6 и iPhone 6 Plus
Результаты испытаний показывают, что обе модели iPhone 6 заняли первые места в бенчмарке процессора и батареи, но iPhone 6 Plus отстает в плане производительности
Ради Госдепа и Пентагона Министерство обороны РФ вышло в социальные сети
Министерство обороны РФ устало реагировать на обвинения представителей Пентагона и Госдепартамента, которые строятся из фактов, полученных исключительно из социальных