- В Китае запретят секстинг — откровенный... (1961)
- В Китае запретят сэкстинг — откровенный... (1695)
- Создан новый российский квантовый компьютер... (2130)
- Epic Games Store устроил раздачу готической... (1680)
- ИИ «съел» все запасы комплектующих: японские... (2278)
- Ученые измерили межзвездную комету 3I/ATLAS... (2116)
- Десять экс-сотрудников Samsung арестованы за... (2079)
- Монитор Asus ROG PG32UCDM3 Black Shield... (1517)
- В России появился третий 70-кубитовый... (2283)
- Релиз амбициозного шпионского боевика 007... (1491)
- Samsung показала первый в мире монитор с... (1452)
- Россиянам могут разрешить торговать... (2207)
- В «Google Фото» вернули ярлыки для поиска по... (1576)
- Власти Китая призвали США отменить запрет на... (1839)
- По основному накопительному кольцу... (1829)
- Corsair по гарантии «заменила» комплект DDR5... (1523)
Новые ноутбуки Apple MacBook Air могут оснастить портами USB Type-C
Дата: 2014-09-23 07:15
По последним слухам новый мобильный ПК Apple MacBook Air, оснащённый 12-дюймовым дисплеем Retina, появится лишь летом следующего года. Данные ноутбуки будут выделяться процессорами Intel Broadwell с пассивным охлаждением.
Новый источник поделился кое-какими подробностями о новом Air. Во-первых, подтвердилась информация о том, что аппарат станет тоньше предшественника. Во-вторых, отмечаются гораздо более тонкие рамки вокруг дисплея.
Но наиболее интересной частью публикации является утверждение, будто Apple в новом продукте откажется от привычных нынче портов USB в пользу новых USB Type-C. Напомним, физически он не совместим с существующими на рынке портами, так что для подключения каких-либо имеющихся устройств или кабелей придётся воспользоваться переходником.
Это достаточно смелое предположение, ибо Apple должна понимать, что армия владельцев iPhone и iPad просто будет поставлена перед фактом необходимости покупки и использования дополнительного аксессуара. Правда, вполне возможно, что новый MacBook Air получит и новый, и старый разъёмы USB.
Теги: Apple КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
В России разработана технология геомагнитной навигации
Саратовские учёные из Института критических технологий разработали систему навигации, основанную на использовании геомагнитного поля Земли. Matthias
Yota раздумала жаловаться на МТС в антимонопольную службу
В Yota не раскрывают содержание переговоров технических специалистов и способ решения проблемы. В МТС заявили "Ленте.ру", что оператор никогда не блокировал работу приложения Yota в своей сети, подтвердив факт контактов технических специалистов обеих компаний без уточнения их предмета и...
Первые результаты бенчмарков iPhone 6 и iPhone 6 Plus
Результаты испытаний показывают, что обе модели iPhone 6 заняли первые места в бенчмарке процессора и батареи, но iPhone 6 Plus отстает в плане производительности
Ради Госдепа и Пентагона Министерство обороны РФ вышло в социальные сети
Министерство обороны РФ устало реагировать на обвинения представителей Пентагона и Госдепартамента, которые строятся из фактов, полученных исключительно из социальных