- «Lifestyle 2.0. Новогодний»: в России... (544)
- Samsung Wide Fold подозрительно напоминает... (778)
- Snapdragon 8 Gen 5, 7600 мАч, IP68/IP69, 200... (720)
- Не только топовая камера: Xiaomi 17 Ultra со... (566)
- Рост цен на DRAM чуть замедлился к концу... (721)
- Эти 25 устройств Xiaomi, Redmi и Poco готовы... (569)
- Xiaomi Watch 5 выходят на новый уровень:... (546)
- Новые кондиционеры, экраны и освещение.... (553)
- Презентация Xiaomi 17 Ultra состоится через... (466)
- Экраны, которые складываются вчетверо, и... (425)
- «М.Видео» начал продавать автомобили с ДВС:... (1144)
- За пять лет Huawei увеличила долю китайских... (549)
- Nvidia договорилась о сделке с Groq на $20... (732)
- С глаз — долой, с баланса —... (655)
- Стыдные адреса в Gmail, созданные в юности,... (910)
- Конец эпохи бензиновых Jaguar: компания... (909)
Новые ноутбуки Apple MacBook Air могут оснастить портами USB Type-C
Дата: 2014-09-23 07:15
По последним слухам новый мобильный ПК Apple MacBook Air, оснащённый 12-дюймовым дисплеем Retina, появится лишь летом следующего года. Данные ноутбуки будут выделяться процессорами Intel Broadwell с пассивным охлаждением.
Новый источник поделился кое-какими подробностями о новом Air. Во-первых, подтвердилась информация о том, что аппарат станет тоньше предшественника. Во-вторых, отмечаются гораздо более тонкие рамки вокруг дисплея.
Но наиболее интересной частью публикации является утверждение, будто Apple в новом продукте откажется от привычных нынче портов USB в пользу новых USB Type-C. Напомним, физически он не совместим с существующими на рынке портами, так что для подключения каких-либо имеющихся устройств или кабелей придётся воспользоваться переходником.
Это достаточно смелое предположение, ибо Apple должна понимать, что армия владельцев iPhone и iPad просто будет поставлена перед фактом необходимости покупки и использования дополнительного аксессуара. Правда, вполне возможно, что новый MacBook Air получит и новый, и старый разъёмы USB.
Теги: Apple КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
В России разработана технология геомагнитной навигации
Саратовские учёные из Института критических технологий разработали систему навигации, основанную на использовании геомагнитного поля Земли. Matthias
Yota раздумала жаловаться на МТС в антимонопольную службу
В Yota не раскрывают содержание переговоров технических специалистов и способ решения проблемы. В МТС заявили "Ленте.ру", что оператор никогда не блокировал работу приложения Yota в своей сети, подтвердив факт контактов технических специалистов обеих компаний без уточнения их предмета и...
Первые результаты бенчмарков iPhone 6 и iPhone 6 Plus
Результаты испытаний показывают, что обе модели iPhone 6 заняли первые места в бенчмарке процессора и батареи, но iPhone 6 Plus отстает в плане производительности
Ради Госдепа и Пентагона Министерство обороны РФ вышло в социальные сети
Министерство обороны РФ устало реагировать на обвинения представителей Пентагона и Госдепартамента, которые строятся из фактов, полученных исключительно из социальных