- Новый седан Chery для России, похожий на... (457)
- Новый седан Chery, похожий на Audi, получит... (462)
- Установка водоблока на GeForce RTX 5090 FE... (696)
- Прототип водоблока СЖО Thermal Grizzly для... (421)
- MSI подтвердила дату выхода Nvidia GeForce... (444)
- Обслуживающая Apple спутниковая группировка... (502)
- Nvidia представила технологию сжатия текстур... (351)
- Агрегатор обмена криптовалюты BestChange... (546)
- Google обновила ИИ-блокнот NotebookLM и... (495)
- Маск предложил купить OpenAI за $97,4 млрд,... (594)
- Просторный седан с хорошим оснащением,... (372)
- Илон Маск хочет купить разработчика ChatGPT... (380)
- Франция вложит в ИИ €109 млрд, чтобы догнать... (437)
- В России стартовали продажи Hyundai Santa Fe... (413)
- Чудеса российского авторынка: продажи... (668)
- В России поступили в продажу обновлённые... (747)
Новые ноутбуки Apple MacBook Air могут оснастить портами USB Type-C
Дата: 2014-09-23 07:15
По последним слухам новый мобильный ПК Apple MacBook Air, оснащённый 12-дюймовым дисплеем Retina, появится лишь летом следующего года. Данные ноутбуки будут выделяться процессорами Intel Broadwell с пассивным охлаждением.
Новый источник поделился кое-какими подробностями о новом Air. Во-первых, подтвердилась информация о том, что аппарат станет тоньше предшественника. Во-вторых, отмечаются гораздо более тонкие рамки вокруг дисплея.
Но наиболее интересной частью публикации является утверждение, будто Apple в новом продукте откажется от привычных нынче портов USB в пользу новых USB Type-C. Напомним, физически он не совместим с существующими на рынке портами, так что для подключения каких-либо имеющихся устройств или кабелей придётся воспользоваться переходником.
Это достаточно смелое предположение, ибо Apple должна понимать, что армия владельцев iPhone и iPad просто будет поставлена перед фактом необходимости покупки и использования дополнительного аксессуара. Правда, вполне возможно, что новый MacBook Air получит и новый, и старый разъёмы USB.
Теги: Apple КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
В России разработана технология геомагнитной навигации
Саратовские учёные из Института критических технологий разработали систему навигации, основанную на использовании геомагнитного поля Земли. Matthias
Yota раздумала жаловаться на МТС в антимонопольную службу
В Yota не раскрывают содержание переговоров технических специалистов и способ решения проблемы. В МТС заявили "Ленте.ру", что оператор никогда не блокировал работу приложения Yota в своей сети, подтвердив факт контактов технических специалистов обеих компаний без уточнения их предмета и...
Первые результаты бенчмарков iPhone 6 и iPhone 6 Plus
Результаты испытаний показывают, что обе модели iPhone 6 заняли первые места в бенчмарке процессора и батареи, но iPhone 6 Plus отстает в плане производительности
Ради Госдепа и Пентагона Министерство обороны РФ вышло в социальные сети
Министерство обороны РФ устало реагировать на обвинения представителей Пентагона и Госдепартамента, которые строятся из фактов, полученных исключительно из социальных