- Южная Корея планирует начать испытания... (746)
- Anthropic и Google запускают в Луизиане... (702)
- Стартап Chai Discovery стал «единорогом» на... (747)
- Кодзима объяснил, как понять загадочный... (727)
- Число Пи вычислено до 314 триллионов знаков... (759)
- «Росатом» запустил первый электрозарядный... (877)
- «Хаббл» зафиксировал сразу два столкновения... (1049)
- NASA и Boeing испытали «гибкое» крыло для... (857)
- Симулятор воздушных боёв Aces of Thunder от... (797)
- Журналисты выяснили, как Китай выпускает... (857)
- ИИ засорил науку: статей стало в разы... (792)
- Эпический ролевой боевик Code Vein 2 получил... (1018)
- Valorant начал массово блокировать игроков... (1000)
- После скандала китайская Nexperia обеспечила... (870)
- ASRock представила массивную Radeon RX 9070... (1039)
- Геймерский ноутбук Legion Pro Rollable... (1015)
Выпуск одного смартфона Apple iPhone 6 Plus обходится в $242,5
Дата: 2014-09-23 12:05
Специалисты ресурса Teardown.com, занимающегося разборкой электронных устройств и оценкой себестоимости их выпуска, изучили смартфоны Apple iPhone 6 и iPhone 6 Plus.
Эти аппараты интересны, в частности, тем, что в них компания Apple решилась заметно увеличить размер экрана. Размер экрана iPhone 6 равен 4,7 дюйма, а iPhone 6 Plus - 5,5 дюйма, что заметно больше размера экрана всех ранее выпущенных моделей iPhone.
Предварительный подсчет показывает, что компоненты и сборка Apple iPhone 6 Plus обходятся в $242,5, что примерно на 15% больше, чем компоненты и сборка Apple iPhone 5S. Для iPhone 6 эта сумма равна $227.00. Как распределена стоимость между отдельными компонентами, показано на иллюстрации.

Как видно на графике, самыми дорогими компонентами остаются дисплей и процессор. Интересно, что стоимость процессора по сравнению с iPhone 5S почти не увеличилась, а вот дисплей предсказуемо стал намного дороже.
Источник: EE Times
Теги: Apple, iPhone КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
«ТрансТелеКом» строит сети WiMax в расчёте на дальнейший переход на LTE
Ресурс
VESA анонсировала DisplayPort over USB Type-C
Организация Video Electronics Standards Association (VESA) в сотрудничестве с USB 3.0 Promoter Group официально опубликовала спецификацию режима DisplayPort Alternate Mode (Alt Mode) для стандарта USB Type-C.
Google Chrome получил поддержку iOS 8
Интернет-гигант Google в понедельник выпустил обновление своего браузера Chrome для iPhone и iPad, в котором добавил поддержку новых сторонних приложений и расширений в iOS 8 с использованием многоцелевой функции...
Microsoft Windows 9: бета-версия ОС может выйти в октябре
На 30 сентября у Microsoft запланировано проведение мероприятия по презентации новой версии операционной системы Windows 9. Предполагалось, что в этот же день компания может выпустить и бета-версию