- ЦОД Colossus, принадлежащий xAI, обвинён в... (807)
- В МВД сообщили об изъятии более 1,5 млн... (734)
- Двойное небесное шоу над Канадой: полярное... (533)
- 20 сантиметров на Луне: сеть космических... (721)
- Следующая новинка АвтоВАЗа: новый минивэн... (942)
- АвтоВАЗ признал: рынок переполнен, на... (991)
- Робот Tesla Optimus нового поколения получит... (1176)
- В переговорах OpenAI и Microsoft сохраняется... (1406)
- «Ангара» совершила юбилейный, 10-й... (858)
- Aurus Arsenal может поступить в свободную... (1241)
- Космический телескоп «Джеймс Уэбб» обнаружил... (848)
- Lada Azimut — во многом первый. Новейший... (1151)
- Адаптация для России, 3,0-литровый V6 и... (637)
- До выхода Samsung Galaxy S26 ещё очень... (749)
- Apple намеревается использовать ИИ для... (842)
- OLED 1,5K 120 Гц, Snapdragon 8 Elite, камера... (1133)
Выпуск одного смартфона Apple iPhone 6 Plus обходится в $242,5
Дата: 2014-09-23 12:05
Специалисты ресурса Teardown.com, занимающегося разборкой электронных устройств и оценкой себестоимости их выпуска, изучили смартфоны Apple iPhone 6 и iPhone 6 Plus.
Эти аппараты интересны, в частности, тем, что в них компания Apple решилась заметно увеличить размер экрана. Размер экрана iPhone 6 равен 4,7 дюйма, а iPhone 6 Plus - 5,5 дюйма, что заметно больше размера экрана всех ранее выпущенных моделей iPhone.
Предварительный подсчет показывает, что компоненты и сборка Apple iPhone 6 Plus обходятся в $242,5, что примерно на 15% больше, чем компоненты и сборка Apple iPhone 5S. Для iPhone 6 эта сумма равна $227.00. Как распределена стоимость между отдельными компонентами, показано на иллюстрации.

Как видно на графике, самыми дорогими компонентами остаются дисплей и процессор. Интересно, что стоимость процессора по сравнению с iPhone 5S почти не увеличилась, а вот дисплей предсказуемо стал намного дороже.
Источник: EE Times
Теги: Apple, iPhone КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
«ТрансТелеКом» строит сети WiMax в расчёте на дальнейший переход на LTE
Ресурс
VESA анонсировала DisplayPort over USB Type-C
Организация Video Electronics Standards Association (VESA) в сотрудничестве с USB 3.0 Promoter Group официально опубликовала спецификацию режима DisplayPort Alternate Mode (Alt Mode) для стандарта USB Type-C.
Google Chrome получил поддержку iOS 8
Интернет-гигант Google в понедельник выпустил обновление своего браузера Chrome для iPhone и iPad, в котором добавил поддержку новых сторонних приложений и расширений в iOS 8 с использованием многоцелевой функции...
Microsoft Windows 9: бета-версия ОС может выйти в октябре
На 30 сентября у Microsoft запланировано проведение мероприятия по презентации новой версии операционной системы Windows 9. Предполагалось, что в этот же день компания может выпустить и бета-версию