- Илон Маск предложил создать конкурента... (5500)
- Первый белорусский гибридный кроссовер... (5012)
- Дуров: Telegram удаляет миллион единиц... (5506)
- Павел Дуров купил несколько тысяч BTC ещё по... (5041)
- Лучше чем Wikipedia? Маск анонсировал... (6528)
- SpaceX строит новую стартовую площадку для... (4998)
- Arm запустит новый виток конфликта с... (5602)
- Arm готова оспорить решение суда по делу о... (8382)
- Intel пообещала не сворачивать стройку... (5602)
- Intel подтвердила намерения продолжить... (5093)
- Тайвань не согласится производить половину... (5878)
- Первый гибридный (и недешевый) Zeekr... (6220)
- Volkswagen Passat Pro 2026 поступил в... (6200)
- 10 моделей машин по цене от 750 тыс. до 1,66... (5195)
- Жители США столкнулись с резким ростом... (6178)
- Финальная One UI 8.0 вышла для Samsung... (5139)
Компания Western Digital отчиталась за третий квартал 2015 финансового года
Дата: 2015-04-29 13:23
Компания Western Digital опубликовала отчет за очередной квартал. У известного производителя жестких дисков 3 апреля завершился третий квартал 2015 финансового года.
За отчетный период был получен доход в размере 3,5 млрд долларов. Отметим, что это меньше показателя не только предшествующего квартала, равного 3,9 млрд долларов, но третьего квартала 2014 финансового года, равного 3,7 млрд долларов.
Чистая прибыль тоже уменьшилась по сравнению с предыдущим кварталом, но немного выросла за год. В нынешнем отчете приведено значение 384 млн долларов, в отчете за предыдущий квартал — 460 млн долларов, в отчете годичной давности — 375 млн долларов.
Немного улучшает ситуацию отчет не по методике GAAP — прибыль становится равна 441 млн долларов. Но это тоже меньше 539 млн долларов, полученных не по GAAP в предшествующем квартале. Год назад доход не по GAAP был равен 470 млн долларов.
Несмотря на это, руководство компании выразило удовлетворение результатами квартала, объяснив ситуацию сокращением рынка ПК и ухудшением макроэкономических условий в целом.
Источник: Western Digital
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Татуировки на запястье могут нарушить работу Apple Watch
С довольно неожиданной проблемой столкнулись некоторые пользователи
Выход зеркальной фотокамеры Canon EOS 6D Mark II ожидается в начале 2016 года
В распоряжении сетевых источников оказалась информация о характеристиках зеркального фотоаппарата Canon EOS 6D Mark II, который придёт на смену модели EOS 6D. Напомним, что камера EOS 6D дебютировала в сентябре 2012 года. Устройство использует КМОП-матрицу с эффективным разрешением 20,2 млн пикселей и диапазоном чувствительности ISO 100–25 600 (расширяется до значений...
Новые смартфоны марки Nokia еще появятся, но выпускать их будут другие
Недавно китайские СМИ сообщили, что Nokia будет выпускать смартфоны на Android, разработанные в новом исследовательском центре корпорации, находящемся в
Компания «ММС» стала дистрибьютором Thorens в России
Российская компания "ММС" стала эксклюзивным дистрибьютором швейцарской фирмы Thorens в России. Компанию Thorens основали в 1883 году. Этот High-End-производитель известен всему миру своими проигрывателями