- Заказы на выпуск 2-нм чипов у компании TSMC... (858)
- Компактный флагман с экраном 6,32 дюйма и... (1164)
- Место, где людям возвращают будущее: первые... (1061)
- Первое в 2026 году полное затмение Луны... (1170)
- Камеры Samsung Galaxy S26 Ultra и Oppo Find... (1058)
- Полноприводный аналог Toyota Alphard от... (1126)
- Huawei продемонстрирует суперкомпьютерные... (840)
- Японская ракета Kairos всё никак не... (990)
- Теперь все машины в такси в России должны... (1160)
- Новый Xiaomi с батареей 6000 мАч, HyperOS 3... (1074)
- Новая статья: Yakuza Kiwami 3 & Dark Ties —... (1202)
- Hyundai инвестирует более $6 млрд в ИИ ЦОД,... (1439)
- Владельцев новых Subaru Forester и Crosstrek... (1452)
- В смартфонах Galaxy S26, Galaxy S26 Plus и... (1199)
- Китайцы нашли путь к радиационно-стойкой... (1189)
- В феврале 2026 года в мире было запущено 18... (1368)
TDK представила серию контроллеров твердотельных накопителей GBDriver RS4
Дата: 2012-11-06 15:20
Японская компания TDK представила серию контроллеров твердотельных накопителей GBDriver RS4. Контроллеры TDK GBDriver RS4 поддерживают флэш-память типа NAND и интерфейс SATA 3 Гбит/с.

По данным производителя, новые контроллеры обеспечивают «эффективную скорость доступа» 180 МБ/с. Они совместимы с микросхемами флэш-памяти типа SLC и MLC NAND, выпускаемыми по нормам 1X и 2X нм с размером страницы 16 КБ, 8 КБ/с и 4 КБ/с. Как утверждается, это позволит разработчикам выбрать оптимальную конфигурацию для каждого конкретного приложения. Объем SSD на новом контроллере может быть от 512 МБ до 1 ТБ.
К достоинствам GBDriver RS4 производитель относит наличие развитых средств увеличения срока службы SSD и обеспечения целостности данных, включая функцию Enhanced ECC (блок ECC увеличен до 71 бит на блок данных размером 512 Б). Есть поддержка встроенная шифрования.
Продажи контроллеров твердотельных накопителей GBDriver RS4 компания TDK обещает начать в январе 2013 года. А в апреле того же года на рынке должны появиться собственные продукты TDK на новых контроллерах.
Источник: TDK
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
В Тольятти открывается ситуационный центр
В прошлом году в местах массового пребывания граждан установили более двух десятков камер видеонаблюдения. Не так давно в систему были включены еще 12 камер, расположенных: в парке Победы, около ДКиТ ВАЗа, у дворца спорта "Волгарь", на Площади Свободы и на площадке возле "ДК...
Десять особенностей Windows 8, которые следует учитывать
Особенностью ПК, управляемого Windows 8, является то, что каждый пользователь этого ПК будет видеть свой собственный интерфейс и список только тех приложений, которые нужны
Решение для M2M-услуг от "Петер-Сервис"
Петер-Сервис, российский разработчик OSS / BSS решений для телекоммуникационной отрасли, объявляет о выпуске нового решения для поддержки услуг M2M. Официальный релиз продукта состоится во вторник, 6
Американский суд отклонил иск Apple к Motorola
Microsoft настаивает, что многие характеристики Android нарушают его патенты. На следующей неделе в Сиэтле должен рассматриваться иск Microsoft к Google, аналогичный иску Apple, отклоненному в