- Первый в мире смартфон с камерой на подвесе.... (3031)
- Представлен самый яркий OLED-телевизор LG.... (3327)
- MediaTek хочет заниматься не только... (3575)
- 160-ваттная док-станция «15 в 1» с кучей... (3950)
- Робот, который складывает бельё и моет... (4690)
- Чудовище в разгоне. Ещё не представленная... (4778)
- Легендарный WALL-E превратился в настоящего... (3606)
- Первые ноутбуки на Snapdragon X2 Elite и... (2836)
- Capcom похвасталась ажиотажем вокруг... (4105)
- Самая мощная и усиленная RTX 5090? Появились... (2957)
- «Первая в мире умная машинка для стрижки... (3113)
- Samsung покажет робота AI OLED Bot с круглым... (2863)
- Microsoft убила ещё один старый способ... (3008)
- IP68/69/69K, 24 ГБ ОЗУ, 7200 мАч, 120 Гц,... (3795)
- Samsung завалит рынок гаджетами с ИИ: в этом... (3487)
- Samsung начала 2026 с повышения цен:... (3672)
Sony запустила собственную платформу по сбору средств на различные проекты, которая называется First Flight
Дата: 2015-07-02 19:37
Компания Sony в прошлом году запустила программу Seed Acceleration Program. Это своего рода «инкубатор», который позволяет всем желающим (даже не работающим в Sony) представить на суд руководителей проекта свои идеи. Лучшие вполне могут быть реализованы. К примеру, первым продуктом SAP станет система управления умным домом.
Но для реализации различных любопытных идей нужны деньги. И не всегда руководство, маркетологи и другие власть имущие решаются профинансировать какой-то спорный проект.
Видимо, именно для таких целей Sony решила создать свою собственную «краудфандинговую» платформу. Она называется First Flight. Идея японской компании ничем не отличается от подобных платформ. Система позволяет собирать средства ещё до начала производства устройства, а заодно оценивать наличие и величину спроса.


Для старта платформы уже имеется три проекта: комплект MESH Smart категории DIY (Do-It-Yourself), часы из электронной бумаги FES Watch, о которых мы уже писали, и пульт управления HUIS Remote Controller, также основанный на технологии E Ink, что позволяет ему менять свои функции в зависимости от настроек.

На данный момент First Flight доступна лишь для жителей Японии. Но можно предположить, что, если такой подход даст положительный результат, Sony расширит список стран, жители которых смогут поддержать идеи компании.
Теги: Sony КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
AppBolish — простая утилита для удаления программ на Mac
Например, многие приложения оставляют после себя вспомогательные файлы. Для удаления программ без остатка лучше использовать специальные утилиты, такие как
Программа-шпион АНБ США оказалась не сложнее, чем поиск Google
Эксперты уверены, что при помощи этой программы у американской спецслужбы есть доступ ко всей информации о пользователях сети Интернет. Сама же программа работает не сложнее, чем поисковая
Nintendo планирует выпустить 20 млн игровых консолей нового поколения
В первый год японская компания готовится отправить в розничные магазины 20 миллионов NX. О новой консоли Nintendo президент компании Сатору Ивата рассказал 17
Рассмотрение по жалобе «Яндекса» к Google в ФАС отложили до 4 сентября
Рассмотрение по жалобе "Яндекса" к Google В Федеральную антимонопольную службу отложили до 4 сентября, пишет РБК. Google настаивал на 10 сентября — время необходимо компании для изучения документов. Разбирательство идёт с февраля 2015...