- Разработчики Clair Obscur: Expedition 33... (1242)
- У Xiaomi ещё не было таких смартфонов. Redmi... (977)
- Одна из самых доступных умных колонок... (1424)
- Зачем так много? Новые Android-флагманы... (1198)
- Зачем так много? Новые Android-флагманы... (1142)
- 2K подтвердила системные требования... (1234)
- Intel в июле уволит более 10 000... (1501)
- Samsung начнёт выпускать 2-нм чипы до конца... (1352)
- Xiaomi представит 24 июня смартфон POCO F7 в... (1228)
- Дилерская сеть сократилась в разы: в... (1552)
- Представлены две новые модели Chery Tiggo... (1659)
- «Ваши сообщения видны всем»: M**a стала... (1280)
- Неисправность ракеты-носителя Atlas V... (886)
- I*******m в очередной раз начал тестировать... (1205)
- Пять причин полюбить ноутбук HONOR MagicBook... (1152)
- Смартфон HUAWEI Mate 70 Pro как выбор... (1379)
Встраиваемые модемы LTE Qualcomm Snapdragon X12, X7 и X5 поддерживают скорости закачки до 600, 300 и 150 Мбит/с соответственно
Дата: 2015-10-08 11:56
Компания Qualcomm Technologies, являющаяся дочерним предприятием Qualcomm, представила встраиваемые модемы LTE Qualcomm Snapdragon X12, X7 и X5, предназначенные для ноутбуков, планшетов и устройств «2-в-1» с Windows 10, которые появятся на рынке до конца года.
Модель X12 поддерживает LTE Category 12 во входящем направлении и LTE Category 13 — в исходящем, что с учетом агрегации несущих 3x и модуляции 256-QAM позволяет получить скорость закачки до 600 Мбит/с.
Модель X7 поддерживает LTE Category 6, обеспечивая скорость закачки до 300 Мбит/с. В этом модеме предусмотрена агрегация несущих 2x20 МГц.
Модель X5 поддерживает LTE Category 4, то есть максимальная скорость закачки равна 150 Мбит/с. Он также поддерживает агрегацию несущих по схеме 2x10 МГц.

Модемы соответствуют спецификации Mobile Broadband Interface Model (MBIM), поддерживаемой в Windows 10. По словам производителя, они дадут пользователям ПК возможности, уже доступные на смартфонах.
Поддержку LTE в устройства с Windows 10 уже добавляют многие крупные производители, включая Dell, HP, Lenovo и Panasonic.
Источник: Qualcomm
Теги: Qualcomm КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Dell вскоре может объявить о покупке EMC
Компания Dell, по информации газеты Wall Street Journal, ведёт переговоры о приобретении EMC. О сделке может быть объявлено уже в ближайшее время. Основатель компании Dell Майкл Делл / Kim
Российские сотовые операторы сообщили о росте спама в мессенджерах
Стоит отметить, что в настоящее время некоторые операторы совместно с властями предпринимают меры для уменьшения спама в бесплатных мессенджерах. Сообщается, что сейчас обсуждается вопрос о создании бесплатного сервиса, который будет отвечать за отписку...
IPhone 6s в четыре раза популярнее iPhone 6s Plus
По данным аналитического агенства из США, смартфон iPhone 6s продается в четыре раза чаще, чем iPhone 6s Plus. Учитывая, что в первые выходные было продано 13 миллионов смартфонов, разница будет весьма
Слух: Galaxy S7 выйдет в трех вариантах
Следующий флагманский Android-смартфон Samsung — Galaxy S7 — выйдет сразу в трех вариациях. Новинки, которые могут быть представлена весной 2016 года, будут отличаться друг от друга разными