- 27-дюймовый смарт-экран на высокой ножке с... (1513)
- Конец среднебюджетного гейминга? Nvidia... (1225)
- Видеокарта ASRock Radeon RX 9070 XT Taichi... (802)
- Долгая дорога домой: спустя семь лет после... (812)
- Honda впервые за десятилетия изменила... (875)
- Дональд Трамп объявил «войну» за цены на... (790)
- Microsoft пообещала не перекладывать счета... (1158)
- Магистр MIT разработал модель... (1324)
- «Лето закончилось, не успев начаться»: новый... (943)
- Силовая электроника может подешеветь: в США... (863)
- Google Pixel 10a выйдет уже в феврале в... (1228)
- Acemagic показала мини-ПК в виде приставок... (742)
- Insta360 представила веб-камеры Link 2 Pro и... (1162)
- Португалия стала 60-й страной, подписавшей... (914)
- Google теперь будет не только выпускать, но... (944)
- Учёные показали, что гравитация Марса... (1401)
Водительское удостоверение в Индии теперь можно загрузить в смартфон
Дата: 2016-09-07 16:55
На своей страничке в социальной сети Twitter министр информационных технологий Индии Рави Шанкар Прасад (Ravi Shankar Prasad) сообщил о том, что в этой стране водители могут предъявлять сотрудникам дорожной полиции смартфон вместо водительского удостоверения.
Для этого используется специальное облачное хранилище DigiLocker, в которое можно загрузить копии водительского удостоверения и свидетельства о регистрации автомобиля. Затем водители должны установить на свой смартфон приложение DigiLocker и связать его со своим номером телефона. Услуга начала работать сегодня, 7 сентября.
Иногда случается так, что водители забывают соответствующие документы дома, однако для индийцев теперь это не проблема, потому как цифровые копии уже стали считаться такими же действительными, как и оригинальные документы. Без смартфона сегодня из дома не выходит практически никто, так что водительские удостоверения всегда будут с водителями.
Сервис DigiLocker был запущен в Индии в прошлом году, он позволяет хранить цифровые копии дипломов и различных документов для удостоверения личности.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Смартфон Oppo R9s будет представлен 12 сентября
Продажи смартфона Oppo R9 всего за полгода превысили отметку в 10 млн единиц, а уже на днях будет представлен преемник этой модели, который получит название Oppo R9s. Сразу несколько китайских источников сообщили о том, что анонс Oppo R9s состоится 12 сентября. Затем в Сети появилось рекламное изображение грядущей пресс-конференции Oppo, которое подтверждает, что анонс...
Meizu Pro 7 дебютирует 13 сентября
Согласно новым донесениям из Поднебесной, новый флагманский смартфон Meizu Pro 7 и новая программная платформа Flyme 6 OS могут дебютировать одновременно, на следующей неделе — 13 сентября 2016
Google Pixel и Pixel XL станут первыми смартфонами с Android 7.1
Google Pixel и Pixel XL станут первыми смартфонами с Android 7.1 Как вы помните, первым смартфоном на рынке с Android 7.0 из коробки станет LG V20, анонс которого состоится через 4
Спутниковый оператор «Триколор ТВ» предоставит абонентом услугу ШПД
Оператор цифрового телевидения "Триколор ТВ" совместно с компанией Eutelsat вводят в коммерческую эксплуатацию услугу двустороннего спутникового