- Самый дешёвый iPhone 2026 года: iPhone 17e... (2272)
- Уникальный мультиспектральный сенсор, камера... (1882)
- Огромный аккумулятор 10000 мАч, обратная... (2534)
- Глава Google DeepMind считает, что китайские... (2470)
- Дефицит памяти? Не слышали: Honor Magic 8... (2035)
- Представлен новый Audi Q5L: длиннее, умнее и... (2112)
- Это будет одно из крупнейших сооружений в... (2295)
- «Взлом» российского мессенджера Max... (2373)
- Космическая эпоха: Илон Маск собирается... (2240)
- AMD хочет сохранить цены видеокарт Radeon... (2183)
- Разработчик AR-очков Xreal подал иск к... (2187)
- Прямая связь со спутника в смартфоне:... (2061)
- «Как только это будет уместно». NASA обещает... (1789)
- Nvidia заявила, что продолжает выпускать все... (2687)
- Тайвань согласился вложить в экономику США... (2561)
- Ключевой специалист OpenAI по безопасности... (2622)
Водительское удостоверение в Индии теперь можно загрузить в смартфон
Дата: 2016-09-07 16:55
На своей страничке в социальной сети Twitter министр информационных технологий Индии Рави Шанкар Прасад (Ravi Shankar Prasad) сообщил о том, что в этой стране водители могут предъявлять сотрудникам дорожной полиции смартфон вместо водительского удостоверения.
Для этого используется специальное облачное хранилище DigiLocker, в которое можно загрузить копии водительского удостоверения и свидетельства о регистрации автомобиля. Затем водители должны установить на свой смартфон приложение DigiLocker и связать его со своим номером телефона. Услуга начала работать сегодня, 7 сентября.
Иногда случается так, что водители забывают соответствующие документы дома, однако для индийцев теперь это не проблема, потому как цифровые копии уже стали считаться такими же действительными, как и оригинальные документы. Без смартфона сегодня из дома не выходит практически никто, так что водительские удостоверения всегда будут с водителями.
Сервис DigiLocker был запущен в Индии в прошлом году, он позволяет хранить цифровые копии дипломов и различных документов для удостоверения личности.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Смартфон Oppo R9s будет представлен 12 сентября
Продажи смартфона Oppo R9 всего за полгода превысили отметку в 10 млн единиц, а уже на днях будет представлен преемник этой модели, который получит название Oppo R9s. Сразу несколько китайских источников сообщили о том, что анонс Oppo R9s состоится 12 сентября. Затем в Сети появилось рекламное изображение грядущей пресс-конференции Oppo, которое подтверждает, что анонс...
Meizu Pro 7 дебютирует 13 сентября
Согласно новым донесениям из Поднебесной, новый флагманский смартфон Meizu Pro 7 и новая программная платформа Flyme 6 OS могут дебютировать одновременно, на следующей неделе — 13 сентября 2016
Google Pixel и Pixel XL станут первыми смартфонами с Android 7.1
Google Pixel и Pixel XL станут первыми смартфонами с Android 7.1 Как вы помните, первым смартфоном на рынке с Android 7.0 из коробки станет LG V20, анонс которого состоится через 4
Спутниковый оператор «Триколор ТВ» предоставит абонентом услугу ШПД
Оператор цифрового телевидения "Триколор ТВ" совместно с компанией Eutelsat вводят в коммерческую эксплуатацию услугу двустороннего спутникового