- Популярные Toyota и Lexus теряют репутацию.... (145)
- Xiaomi 17 Ultra сразился с фотофлагманами... (281)
- Превратить любой ноутбук или мини-ПК в... (247)
- Самые современные и мощные кондиционеры... (360)
- Флагманы с уникальной Leica-камерой Xiaomi... (232)
- Samsung может отказаться от собственных... (419)
- Межзвездная комета 3I/ATLAS пройдёт на... (318)
- Xiaomi 17 Ultra наглядно сравнили с Samsung... (310)
- OLED-дисплей 120 Гц, 16 ГБ ОЗУ, Android 16... (488)
- Илон Маск окончательно отрёкся от... (321)
- Илон Маск окончательно забил на... (421)
- Большие экраны, большие проблемы: рынок... (410)
- Глава китайской Wingtech выразил готовность... (445)
- Huawei схлестнётся с Nvidia за пределами... (317)
- Huawei намеревается поставлять свои... (466)
- Сделка Nvidia по покупке Groq устроена таким... (458)
Робот Presence 360 превращает неиспользуемый смартфон в камеру видеонаблюдения на турели
Дата: 2016-09-14 10:54
Компания People Power представила изделие Presence 360, которое сами разработчики называют «первым в мире роботом для камеры видеонаблюдения с углом обзора 360°». Как утверждается, Presence 360 позволяет устранить «слепые зоны» в домашней охраной системе.
По сути, Presence 360 представляет собой турель, на которую устанавливается смартфон. Его камера используется для видеонаблюдения, а Presence 360 позволяет направлять ее в определенные точки. Камера может описывать выбранную траекторию, останавливаясь в заданных точках на заранее указанный промежуток времени.
Программирование Presence 360 выполняется с помощью другого смартфона, на котором установлено бесплатное приложение Presence, доступное для iOS и Android. Приложение также получает уведомления, если в поле зрения камеры замечено движение.
Робота можно купить отдельно за $99 или в комплекте с датчиками вторжения, движения, влажности, температуры и прикосновения. Такой набор Presence Security Pack стоит $299. Сейчас сбор средств на выпуск Presence 360 идет на сайте Indiegogo.
Источник: Indiegogo
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Renesas покупает американского чипмейкера Intersil за $3,2 млрд
Японский производитель полупроводниковых компонентов Renesas Electronics Corp объявил о покупке американского чипмейкера Intersil Corp за $3,22 млрд на фоне волны слияний в мировой полупроводниковой промышленности. Слухи о планах Renesas, пытающейся использовать сделку для увеличения продаж комплектующих для автомобильной отрасли, появились в прошлом месяце. REUTERS/Toru...
Marshmallow вышла на третье место среди Android-устройств
Статистика приведена за неделю, завершившуюся 5 сентября 2016 года. Согласно этим данным, версия Android Marshmallow, наконец-то, вышла на третье место по распространенности, сместив Jelly
Компания Apple одобрила использование ещё трёх криптовалют
Администрация криптовалютного кошелька Jaxx сообщила о том, что в ходе длительных переговоров с Apple они узнали об одобрении ещё трех криптовалют, а именно Steem, Digicash и
В Microsoft Store смартфон HP Elite x3 доступен для предзаказа
Судя по спецификации на сайте производителя, HP Elite x3 — самый мощный и хорошо оснащённый смартфон, работающий под управление ОС Windows 10, на сегодняшний