- Утечка воздуха на МКС, которая обнаружили... (1329)
- Представлен «самый быстрый игровой... (1298)
- Одна из самых странных на вид видеокарт.... (1211)
- К полёту на Луну китайский отряд космонавтов... (1175)
- Первая потребительская видеокарта мощностью... (1197)
- Grok стремительно набирает популярность:... (1172)
- Таких цен еще не было: кроссоверы Jaecoo... (1383)
- Пожизненная гарантия для россиян и полный... (1301)
- «До чего это прекрасно»: новый трейлер... (1212)
- Отечественные рамные внедорожники, похожие... (1158)
- Моторы Mitsubishi, автоматическая коробка ZF... (1160)
- Представлены телевизоры SQD-Mini LED — одни... (1328)
- Nvidia наблюдает высокий спрос на H200 в... (1119)
- Он может готовить, убирать, стирать и... (1205)
- Это Moto Razr Fold. Появились первые... (1151)
- Honor Power 2 с аккумулятором на 10 080 мА·ч... (1295)
Робот Presence 360 превращает неиспользуемый смартфон в камеру видеонаблюдения на турели
Дата: 2016-09-14 10:54
Компания People Power представила изделие Presence 360, которое сами разработчики называют «первым в мире роботом для камеры видеонаблюдения с углом обзора 360°». Как утверждается, Presence 360 позволяет устранить «слепые зоны» в домашней охраной системе.
По сути, Presence 360 представляет собой турель, на которую устанавливается смартфон. Его камера используется для видеонаблюдения, а Presence 360 позволяет направлять ее в определенные точки. Камера может описывать выбранную траекторию, останавливаясь в заданных точках на заранее указанный промежуток времени.
Программирование Presence 360 выполняется с помощью другого смартфона, на котором установлено бесплатное приложение Presence, доступное для iOS и Android. Приложение также получает уведомления, если в поле зрения камеры замечено движение.
Робота можно купить отдельно за $99 или в комплекте с датчиками вторжения, движения, влажности, температуры и прикосновения. Такой набор Presence Security Pack стоит $299. Сейчас сбор средств на выпуск Presence 360 идет на сайте Indiegogo.
Источник: Indiegogo
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Renesas покупает американского чипмейкера Intersil за $3,2 млрд
Японский производитель полупроводниковых компонентов Renesas Electronics Corp объявил о покупке американского чипмейкера Intersil Corp за $3,22 млрд на фоне волны слияний в мировой полупроводниковой промышленности. Слухи о планах Renesas, пытающейся использовать сделку для увеличения продаж комплектующих для автомобильной отрасли, появились в прошлом месяце. REUTERS/Toru...
Marshmallow вышла на третье место среди Android-устройств
Статистика приведена за неделю, завершившуюся 5 сентября 2016 года. Согласно этим данным, версия Android Marshmallow, наконец-то, вышла на третье место по распространенности, сместив Jelly
Компания Apple одобрила использование ещё трёх криптовалют
Администрация криптовалютного кошелька Jaxx сообщила о том, что в ходе длительных переговоров с Apple они узнали об одобрении ещё трех криптовалют, а именно Steem, Digicash и
В Microsoft Store смартфон HP Elite x3 доступен для предзаказа
Судя по спецификации на сайте производителя, HP Elite x3 — самый мощный и хорошо оснащённый смартфон, работающий под управление ОС Windows 10, на сегодняшний