- «Дата-центр в чемодане»: Odinn представила... (1199)
- 13-дюймовый экран 21:9, 16ГБ/1ТБ памяти,... (1218)
- 7600 мАч, 200 Мп, Snapdragon 8 Gen 5 и... (1392)
- 6500 мАч, 100 Вт, защита IP68, Snapdragon 7s... (1245)
- Компактный смартфон с большим аккумулятором... (1317)
- От -30 до более 100 °C. Первая в мире... (1270)
- От -30°C до более 100°C. Первая в мире... (1400)
- Тактический шутер PUBG: Blindspot с... (1261)
- A-Class уезжает из Германии: Mercedes-Benz... (1363)
- Nvidia возьмёт с китайских клиентов полную... (1204)
- 9000 мАч, IP69K и обратная 27-ваттная... (1334)
- Asus представила беспроводные системы... (1240)
- Windows 11 26H1 выйдет весной, но... (1206)
- 4 ZOPS производительности: Intel похвалилась... (1192)
- К пантерам затесался дикий кот: Intel... (1702)
- Такое повторится только в XXIII веке:... (1185)
Робот Presence 360 превращает неиспользуемый смартфон в камеру видеонаблюдения на турели
Дата: 2016-09-14 10:54
Компания People Power представила изделие Presence 360, которое сами разработчики называют «первым в мире роботом для камеры видеонаблюдения с углом обзора 360°». Как утверждается, Presence 360 позволяет устранить «слепые зоны» в домашней охраной системе.
По сути, Presence 360 представляет собой турель, на которую устанавливается смартфон. Его камера используется для видеонаблюдения, а Presence 360 позволяет направлять ее в определенные точки. Камера может описывать выбранную траекторию, останавливаясь в заданных точках на заранее указанный промежуток времени.
Программирование Presence 360 выполняется с помощью другого смартфона, на котором установлено бесплатное приложение Presence, доступное для iOS и Android. Приложение также получает уведомления, если в поле зрения камеры замечено движение.
Робота можно купить отдельно за $99 или в комплекте с датчиками вторжения, движения, влажности, температуры и прикосновения. Такой набор Presence Security Pack стоит $299. Сейчас сбор средств на выпуск Presence 360 идет на сайте Indiegogo.
Источник: Indiegogo
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Renesas покупает американского чипмейкера Intersil за $3,2 млрд
Японский производитель полупроводниковых компонентов Renesas Electronics Corp объявил о покупке американского чипмейкера Intersil Corp за $3,22 млрд на фоне волны слияний в мировой полупроводниковой промышленности. Слухи о планах Renesas, пытающейся использовать сделку для увеличения продаж комплектующих для автомобильной отрасли, появились в прошлом месяце. REUTERS/Toru...
Marshmallow вышла на третье место среди Android-устройств
Статистика приведена за неделю, завершившуюся 5 сентября 2016 года. Согласно этим данным, версия Android Marshmallow, наконец-то, вышла на третье место по распространенности, сместив Jelly
Компания Apple одобрила использование ещё трёх криптовалют
Администрация криптовалютного кошелька Jaxx сообщила о том, что в ходе длительных переговоров с Apple они узнали об одобрении ещё трех криптовалют, а именно Steem, Digicash и
В Microsoft Store смартфон HP Elite x3 доступен для предзаказа
Судя по спецификации на сайте производителя, HP Elite x3 — самый мощный и хорошо оснащённый смартфон, работающий под управление ОС Windows 10, на сегодняшний