- Один из первых в мире мини-ПК на новейшем... (1934)
- Представлены «живые» кубики Lego: внутри... (1697)
- Creative Assembly добавит в Total War:... (1754)
- Dell представила огромный 52-дюймовый... (1845)
- Lego представила умные конструкторы Smart... (1609)
- Xbox Game Pass выйдет на Google TV в этом... (1691)
- Учёные впервые проследили полный жизненный... (1580)
- Зарядное устройство Loona Deskmate превратит... (1599)
- Dreame показала на CES 2026 свой первый... (1520)
- OpenAI переносит производство первого... (2137)
- Первый «тихий» воздуходув Tone T1 на... (1799)
- SpaceX и ISRO открывают 2026 год серией... (1608)
- 1 кВтч и литий-железо-фосфатные... (1795)
- Телескоп XRISM зафиксировал рекордно чёткий... (1613)
- КамАЗ К5 нового поколения с мотором на 560... (1978)
- Nvidia прокачает Pragmata на ПК трассировкой... (1793)
Робот Presence 360 превращает неиспользуемый смартфон в камеру видеонаблюдения на турели
Дата: 2016-09-14 10:54
Компания People Power представила изделие Presence 360, которое сами разработчики называют «первым в мире роботом для камеры видеонаблюдения с углом обзора 360°». Как утверждается, Presence 360 позволяет устранить «слепые зоны» в домашней охраной системе.
По сути, Presence 360 представляет собой турель, на которую устанавливается смартфон. Его камера используется для видеонаблюдения, а Presence 360 позволяет направлять ее в определенные точки. Камера может описывать выбранную траекторию, останавливаясь в заданных точках на заранее указанный промежуток времени.
Программирование Presence 360 выполняется с помощью другого смартфона, на котором установлено бесплатное приложение Presence, доступное для iOS и Android. Приложение также получает уведомления, если в поле зрения камеры замечено движение.
Робота можно купить отдельно за $99 или в комплекте с датчиками вторжения, движения, влажности, температуры и прикосновения. Такой набор Presence Security Pack стоит $299. Сейчас сбор средств на выпуск Presence 360 идет на сайте Indiegogo.
Источник: Indiegogo
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Renesas покупает американского чипмейкера Intersil за $3,2 млрд
Японский производитель полупроводниковых компонентов Renesas Electronics Corp объявил о покупке американского чипмейкера Intersil Corp за $3,22 млрд на фоне волны слияний в мировой полупроводниковой промышленности. Слухи о планах Renesas, пытающейся использовать сделку для увеличения продаж комплектующих для автомобильной отрасли, появились в прошлом месяце. REUTERS/Toru...
Marshmallow вышла на третье место среди Android-устройств
Статистика приведена за неделю, завершившуюся 5 сентября 2016 года. Согласно этим данным, версия Android Marshmallow, наконец-то, вышла на третье место по распространенности, сместив Jelly
Компания Apple одобрила использование ещё трёх криптовалют
Администрация криптовалютного кошелька Jaxx сообщила о том, что в ходе длительных переговоров с Apple они узнали об одобрении ещё трех криптовалют, а именно Steem, Digicash и
В Microsoft Store смартфон HP Elite x3 доступен для предзаказа
Судя по спецификации на сайте производителя, HP Elite x3 — самый мощный и хорошо оснащённый смартфон, работающий под управление ОС Windows 10, на сегодняшний