- В Афганистане полностью отключили... (901)
- Аналог Toyota Alphard российской сборки с... (820)
- В России разработали электропривод багажника... (1071)
- Разработчикам Windows 95 не дали времени на... (950)
- На Украине запускают подключение к Starlink... (1124)
- Индийский стартап Agnikul Cosmos планирует... (890)
- Слухи о смерти старейшего УАЗа сильно... (1093)
- В Белоруссии показали новый КамАЗ поколения... (986)
- Десятки моделей смартфонов Xiaomi, Redmi и... (1088)
- «Брошенные» мощности. Почти все иностранные... (902)
- Новая ИИ-модель DeepSeek cделает работу с... (1177)
- На замену Volvo, MAN, Scania и Mercedes:... (1382)
- В Казахстане закрыли крупный теневой... (801)
- Кроссовер Chery, который россияне так и не... (1043)
- На Земле началась самая сильная магнитная... (864)
- Kioxia: спрос на NAND будет расти на 20 % в... (832)
GlobalFoundries пообещала первые 7-нанометровые продукты в начале 2018 года
Дата: 2016-09-17 12:19
Не секрет, что компания GlobalFoundries решила пропустить 10-нанометровый техпроцесс, чтобы сразу приступить к производству полупроводниковой продукции согласно нормам 7 нм.
Теперь же официальный пресс-релиз проливает свет на подробности касательно новых норм. Итак, GlobalFoundries обещает вдвое большую плотность размещения элементов и на 30% большую производительность в сравнении с решениями, созданными в рамках техпроцессов 14 и 16 нм.

Будет использоваться привычная технология FinFet, но с применением литографии EUV на «ключевых уровнях». Это позволит ускорить процесс перехода за счёт возможности повторного использования части оборудования и инструментов, использующихся для производства 14-нанометровой продукции.
7-нанометровая продукция будет производиться на мощностях завода Fab 8, но для перехода на новый техпроцесс GlobalFoundries придётся потратить миллиарды долларов. Начало массового производства намечено на начало 2018 года. Таким образом, именно в 2018 году мы можем ожидать появления 7-нанометровых процессоров AMD.
Теги: GlobalFoundries КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Карты Windows получили обновление для Fast Ring
Инсайдеры Windows помогают компании Microsoft тестировать не только саму операционную систему и новые ее сборки, а и приложения, входящие в состав оной. Microsoft регулярно выпускает инсайдерские обновления для приложений и именно такой апдейт получило встроенное приложение Windows...
Intel растет после повышения прогноза по продажам
Мировой лидер в производстве компьютерных процессоров Intel (NASDAQ: INTC) в пятницу повысил прогноз по выручке за III квартал $15,3-15,9 млрд с ранее объявленных $14,6-15,2
Toppan и E Ink продемонстрировали гибкий цветной дисплей в 32 дюйма
По мнению экспертов, будущим дисплеев являются экраны на электронных чернилах. Такую новинку на суд специалистов представили совместно компании Toppan и E
Один их самых известных порно-сайтов заблокирован
Роскомнадзор принял решение по блокировке одного из самых известных и масштабных порно-сайтов в мире —