- УАЗ выпустил «Патриот» 2025 и «Пикап» 2025 с... (1093)
- Известный робототехник Родни Брукс заявил,... (1021)
- «Долгие годы не видел такого маркетинга»:... (981)
- В России открыли предзаказы на Avatr 12.... (1027)
- Так много автомобилей Lada пока не нужно:... (876)
- Aurus показал самый мощный водородный... (1164)
- Акции Electronic Arts взлетели на 15% на... (915)
- Вспышка Солнца чуть не лишила комету... (994)
- Первое Московское Автошоу пройдёт в ноябре... (834)
- Первое Московское Автошоу пройдёт в октябре... (862)
- АвтоВАЗ показал гоночную версию Lada Iskra... (1021)
- Китай попытается сманить талантливых... (975)
- Экран 1,5K OLED 165 Гц, аккумулятор 7800... (1000)
- В Херне построят деревянный ЦОД... (1017)
- Россияне ринулись в автосалоны: на прошлой... (860)
- Dimensity 9500, 7500 мА•ч,... (949)
GlobalFoundries пообещала первые 7-нанометровые продукты в начале 2018 года
Дата: 2016-09-17 12:19
Не секрет, что компания GlobalFoundries решила пропустить 10-нанометровый техпроцесс, чтобы сразу приступить к производству полупроводниковой продукции согласно нормам 7 нм.
Теперь же официальный пресс-релиз проливает свет на подробности касательно новых норм. Итак, GlobalFoundries обещает вдвое большую плотность размещения элементов и на 30% большую производительность в сравнении с решениями, созданными в рамках техпроцессов 14 и 16 нм.

Будет использоваться привычная технология FinFet, но с применением литографии EUV на «ключевых уровнях». Это позволит ускорить процесс перехода за счёт возможности повторного использования части оборудования и инструментов, использующихся для производства 14-нанометровой продукции.
7-нанометровая продукция будет производиться на мощностях завода Fab 8, но для перехода на новый техпроцесс GlobalFoundries придётся потратить миллиарды долларов. Начало массового производства намечено на начало 2018 года. Таким образом, именно в 2018 году мы можем ожидать появления 7-нанометровых процессоров AMD.
Теги: GlobalFoundries КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Карты Windows получили обновление для Fast Ring
Инсайдеры Windows помогают компании Microsoft тестировать не только саму операционную систему и новые ее сборки, а и приложения, входящие в состав оной. Microsoft регулярно выпускает инсайдерские обновления для приложений и именно такой апдейт получило встроенное приложение Windows...
Intel растет после повышения прогноза по продажам
Мировой лидер в производстве компьютерных процессоров Intel (NASDAQ: INTC) в пятницу повысил прогноз по выручке за III квартал $15,3-15,9 млрд с ранее объявленных $14,6-15,2
Toppan и E Ink продемонстрировали гибкий цветной дисплей в 32 дюйма
По мнению экспертов, будущим дисплеев являются экраны на электронных чернилах. Такую новинку на суд специалистов представили совместно компании Toppan и E
Один их самых известных порно-сайтов заблокирован
Роскомнадзор принял решение по блокировке одного из самых известных и масштабных порно-сайтов в мире —