- Со следующей весны Великобритания запретит... (153)
- В F******k появится новый поиск в режиме AI... (451)
- Apple объяснила почему обновление Siri в iOS... (924)
- Пользователь Claude обратился в суд на... (840)
- Суд отклонил иск xAI к OpenAI в отношении... (573)
- Новая статья: Обзор смартфона Xiaomi 17... (750)
- Asus представила настольный компьютер с... (866)
- Календарь релизов 15–21 июня: Copa City, The... (1104)
- В Steam стартовал фестиваль «Играм быть» с... (1230)
- «Яндекс» намерен научить ИИ считывать эмоции... (808)
- Китайские вузы закрыли более 12 000... (1187)
- Midea запустила акцию «Сорви летний куш» с... (816)
- У Don't Nod большие проблемы — разработчики... (1580)
- Nvidia тоже залезет в долги ради... (985)
- Nintendo проговорилась, чего ждать от... (1068)
- SpaceX с помощью IPO привлекла $85,7 млрд —... (1456)
LeEco наняла бывших топ-менеджеров Huawei и Qualcomm для захвата рынка США
Дата: 2016-09-29 10:25
Компания LeEco уже успела достаточно громко заявить о себе на некоторых рынках. Конечно, китайскому гиганту хочется попасть и на рынок США.
Как стало известно, для экспансии LeEco решила заручиться поддержкой бывшего сотрудника Qualcomm. Речь о Робе Чандоке (Rob Chandhok), который возглавлял подразделение НИОКР компании Qualcomm в США. Ровно тем же он будет заниматься и для LeEco.

Кроме того, недавно LeEco наняла бывшего исполнительного директора Huawei Ричанда Рена (Richard Ren), который возглавит вообще всё подразделение LeEco в Северной Америке. Также LeEco недавно заявила о планах приобрести известного в США производителя электроники Vizio.
Пока неясно, чем именно LeEco намерена заниматься в США, но выход на этот рынок явно простым не будет. Как минимум, формат, который компания избрала для России, там не подойдёт.
Теги: LeEco КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Stigo L1e: складной электрический скутер с запасом хода до 30 км
Полку персональных транспортных средств на электрической тяге прибыло: на рынок вышел скутер Stigo L1e со складной конструкцией. Новинка наделена 250-ваттным электрическим мотором и блоком литий-ионных аккумуляторов. Максимально развиваемая скорость составляет 25 км/ч, а заявленный запас хода на одной подзарядке достигает 30 км. Восполнить запас энергии можно от обычной...
Salesforce вывела на рынок новый облачный сервис
Компания Saleforce сообщила о том, что запускает новый облачный сервис, получивший название Commerce Cloud. Он должен будет вывести акции компании на более высокий
Контроль за исполнением дорожных карт в Приморье автоматизируют
Сегодня осуществляется реализация намеченных в картах мероприятий, а также мониторинг их
В США создано партнерство для развития искусственного интеллекта
Пять IT-компаний из Америки – Amazon, Google, Facebook, IBM и Microsoft – объявили о создании некоммерческого партнерства для развития искусственного интеллекта. Информация об этом появилась в местных