- Такой же большой, как Mercedes-Benz... (2713)
- Meteoric будет дронами разгонять облака над... (5817)
- Бывшие инженеры SpaceX создали авиационную... (4788)
- Mash: в российских госорганах и... (6334)
- Chery пишем — Audi в уме. Представлен... (6328)
- Похоже, это самый медленный Kawasaki Ninja в... (6186)
- Представлен особо комфортный Mercedes-Benz... (6372)
- Пожизненная гарантия работает, но есть... (5124)
- Второе чемпионство за день: команда Team... (3420)
- Представлен BMW X3 (5073)
- Представлен самый мощный (и экономичный)... (4080)
- Геймеры запускают недельный бойкот... (3817)
- Sony объявили бойкот — геймеры неделю не... (3655)
- Российская Team Spirit стала трёхкратным... (3862)
- SpaceX неудержима: 100 космических запусков... (4523)
- Samsung Galaxy S27 Ultra выйдет в двух... (3833)
LeEco наняла бывших топ-менеджеров Huawei и Qualcomm для захвата рынка США
Дата: 2016-09-29 10:25
Компания LeEco уже успела достаточно громко заявить о себе на некоторых рынках. Конечно, китайскому гиганту хочется попасть и на рынок США.
Как стало известно, для экспансии LeEco решила заручиться поддержкой бывшего сотрудника Qualcomm. Речь о Робе Чандоке (Rob Chandhok), который возглавлял подразделение НИОКР компании Qualcomm в США. Ровно тем же он будет заниматься и для LeEco.

Кроме того, недавно LeEco наняла бывшего исполнительного директора Huawei Ричанда Рена (Richard Ren), который возглавит вообще всё подразделение LeEco в Северной Америке. Также LeEco недавно заявила о планах приобрести известного в США производителя электроники Vizio.
Пока неясно, чем именно LeEco намерена заниматься в США, но выход на этот рынок явно простым не будет. Как минимум, формат, который компания избрала для России, там не подойдёт.
Теги: LeEco КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Stigo L1e: складной электрический скутер с запасом хода до 30 км
Полку персональных транспортных средств на электрической тяге прибыло: на рынок вышел скутер Stigo L1e со складной конструкцией. Новинка наделена 250-ваттным электрическим мотором и блоком литий-ионных аккумуляторов. Максимально развиваемая скорость составляет 25 км/ч, а заявленный запас хода на одной подзарядке достигает 30 км. Восполнить запас энергии можно от обычной...
Salesforce вывела на рынок новый облачный сервис
Компания Saleforce сообщила о том, что запускает новый облачный сервис, получивший название Commerce Cloud. Он должен будет вывести акции компании на более высокий
Контроль за исполнением дорожных карт в Приморье автоматизируют
Сегодня осуществляется реализация намеченных в картах мероприятий, а также мониторинг их
В США создано партнерство для развития искусственного интеллекта
Пять IT-компаний из Америки – Amazon, Google, Facebook, IBM и Microsoft – объявили о создании некоммерческого партнерства для развития искусственного интеллекта. Информация об этом появилась в местных